вторник, 29 января 2019 г.

🔴 P2P КРЕДИТЫ ПОД ЗАЛОГ КРИПТЫ, МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ - ОБЗОР ICO ПРОЕКТА BRIDGEX.NETWORK

🔴 P2P КРЕДИТЫ ПОД ЗАЛОГ КРИПТЫ, МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ - ОБЗОР ICO ПРОЕКТА BRIDGEX.NETWORK

Метрика
Рейтинг*: 6/10

Bitcointalk: только баунти ветка
Способ привлечения инвестиций: ICO
Softcap/hardcap/собрано: нет / 18,000 ETH / нет информации
Венчурные инвесторы: Indonusadwitama, KDV capital, centralcapital ventura
Партнеры: Fenbushi Digital, BEENEXT, Wisekey, ChainSecurity
MVP: есть, показывают по запросу                                                   
Сайт: нормальный, информативный.                                   
Whitepaper: 36 стр, технический
Roadmap: до конца 2019 года
Категория: финансовая экосистема
Вероятность скама: средняя
Сроки/бонусы: проект в стадии приват-сэйла
Общая эмиссия: 1,000,000,000 BNX
Распределение токенов: 30% для ICO. 35% Резервный фонд. 15% Для партнеров и сообщества. 20% Команда и советники.
Сжигание токенов: сжигание комиссионных сборов
Обратный выкуп: нет информации
Халява: есть баунти
Рефералка: нет
Функционал токена: BXN ютилити-токен. Служит для снижения комиссий
Тест Хоуи: нет информации
Блокчейн: Ethereum (ERC-20)
Аудит смарт-контракта: нет
Майнинг: нет
Юрисдикция: Сингапур
KYC/White list: нет информации
Github: есть, закрытый
Escrow: нет информации
Принимаемые валюты: ETH
Русскоязычный чат: нет, англ.

ВНИМАНИЕ!
Этот обзор не является рекламой или рекомендацией к действию, а лишь носит информационный характер. 

В этот раз будем разбирать ICO проект Bridgex.network. Данный стартап намерен создать финансовую экосистему, открывающую доступ к кредитам, а так же обеспечивающую совместимость между миром крипты и фиата, на собственной удобной платформе.

Чем интересен данный проект, какие проблемы видят разработчики, какое решение они предлагают и каковы дальнейшие перспективы проекта? Давайте разбираться.

Введение. Какие проблемы видят разработчики Bridgex.network, в текущей крипто и финансовой системе.
Существующая централизованная финансовая структура потихоньку изживает себя. Крупные комиссии, заморозки счетов, долгие трансграничные переводы и прочие проблемы. Которыми полна самая используемая на сегодняшний день финансовая система.

В следствие осознания неэффективности такой модели, за последние 15 лет произошёл значительный рост, новейших технологий направленных на создание абсолютно новой децентрализованной финансовой системы или P2P. Когда любое взаимодействие между сторонами идёт напрямую, без участия каких-либо посредников.
Но к сожаление децентрализованные финансовые инструменты, пока что временно так-же имеют ряд проблем. Таких как высокая волатильность, из за относительно низкой общей капитализации.

Отсутствие регулирования и как следствие криптовалюта до сих пор в большинстве стран, является непризнанным классом активов.

Отсутствие нормальных сервисов, для получения кредита под залог цифрового богатства и прочие проблемы.

Что предлагает Bridgex.network в качестве решения.
Bridgex.network стремится стать первым комплексным решением, которое эффективно объединит централизованную финансовую систему с технологией блокчейн.

Предоставив современные децентрализованные решения, при этом обеспечивая полную совместимость с фиатной системой.

Проект Bridgex.network станет основой для финансовой экосистемы, включающей децентрализованные кредиты, мгновенную конвертацию в фиат и дешевые трансграничные переводы.

Bridgex.network будет состоять из трёх основных компонентов.
Первый это Ядро BridgeX. Главный и основной компонент, вокруг которого будет построена дальнейшая инфраструктура.

Данный компонент включает в себя набор смарт-контрактов на блокчейне ETHEREUM. В этот набор будут входить такие функции как; служба сопоставления кредитов, сервис отслеживания кредитов, оракул собирающий данные кредитов.

Помимо набора смарт-контрактов, ядро BridgeX содержит модуль управления средствами BRIDGEPay. Который позволяет совершать трансграничные платежи, а так же проводить быструю off-chain (вне блокчейна) конвертацию криптовалюты в фиат и наоборот.
Второй компонент это BridgeX Platform. Платформа будет включать в себя несколько приложений, демонстрирующих основные преимущества использования Bridgex.network. А так же предоставляющих, готовые модули для управления финансами в рамках единой платформы BridgeX.

Такие модули как BRIDGELoan, BRIDGEConvert и BRIDGESend.

BRIDGELoan служит для обеспечения децентрализованного рынка кредитов, под залог криптовалют. Работает всё это на ядре BridgeX и блокчейне эфира. Предоставляя пользователям открытый рынок P2P кредитования для заёмщиков и кредиторов.

Процентная ставка при этом будет определяться согласно конкурентному рынку, а значит ожидаемо будет заметно ниже традиционных кредитных организаций.
Далее BRIDGEConvert и BRIDGESend соответственно служат для конвертации и отправки средств. При этом помимо широкого ассортимента криптовалют, они поддерживают более 30 фиатных валют, принимаемых в 180 странах по всему миру.
Третьим компонентом Bridgex.network является 3P интегратор. Благодаря которому технологией BridgeX смогут воспользоваться владельцы собственных сайтов или приложений. Особенностью ядра BridgeX является полная поддержка сторонних разработчиков DApp и обычных приложений.

Через программный API интерфейс владельцы приложений и сайтов, смогут интегрировать систему BridgeX. Значительно расширив платежный функционал своих ресурсов.

Что такое Bridgex.network простыми словами.
Если резюмировать всё перечисленное простым языком. То Bridgex.network это децентрализованная кредитная платформа, с расширенными возможностями, по сравнению с привычными нам кредитными конторами, вроде банков и различных микрофинансовых организаций.

Такая платформа станет полезна к примеру “бедному” майнеру, которому срочно понадобилась наличка, для оплаты электроэнергии и аренды помещения. Но при этом у него ничего нету, кроме криптовалюты.
Или же фанатичному ХОДЛЕРУ, который до последнего не хочет продавать свою крипту. Но к сожалению, еда сама себя не купит! =)

Более крупными клиентами могу стать ICO стартапы, которым срочно требуются деньги на запуск проекта. А продавать криптовалюты оказалось совсем не выгодно по текущему курсу.

Bridgex.network позволит сохранить этим клиентам, растущие в долгосрочной перспективе активы, получив под их залог фиатных денег для покрытия расходов.

Для чего нужны токены BXN.
Токены BXN стандарта ERC20 (ETHEREUM), потребуются для значительного снижения или же полного отсутствия комиссий, на использование платформы и всех остальных услуг BridgeX.

Заёмщики и кредиторы смогут создавать заявки в токенах BXN, за что получат дополнительные скидки. Система конвертации BridgeX позволит сделать процесс использования токена простым и удобным, для всех пользователей, в том числе новичков.

В экономической системе будет действовать многоуровневая система поощрения токехолдеров BXN. Чем больше токенов на балансе холдера, тем выше его уровень и более значимые награды. Холдеры BXN смогут участвовать в партнерской программе, а так же в развитие проекта через систему голосования.
Разработчики сторонних DApp, получают весь функционал и модули платформы для интеграции в свои проекты, только при оплате токенами BXN.

Помимо всего этого, часть комиссий внутри системы BridgeX.network будет удерживаться и сжигаться.

Таким образом команда планирует развивать спросс на токены BXN и уменьшать их начальное количество в свободном обороте. Что в теории должно привести к повышению его цены.

Всего будет выпущено 1,000,000,000 BXN токенов. Токены будут распределены следующим образом. 30% – Будут проданы в ходе ICO. 35% – Резервный фонд и пул дополнительной ликвидности. 15% – Для партнеров и сообщества. 20% – Команда и советники.

Детали ICO и распределения средств.
На текущий момент проект находится в стадии приват-сейла (закрытые продажи). ICO ещё не началось, точных сроков запуска основных продаж пока неизвестно. Однако некоторая информация касательно ICO всё же доступна.

HardCap – 18,000 ETH. Стоимость токена на ICO будет равна 0.00006 ETH (0.006$).

Средства полученные в ходе проведения ICO, будут распределены следующим образом. Разработка ядра и платформы BridgeX – 20%. Рекламный бюджет – 10%. Развитие бизнеса – 15%. Юридические услуги и налоги – 15%. Операционные расходы – 10%. Пул ликвидности – 30%.

Команда работающая над разработкой проекта Bridgex.network.
Команда состоит из 16 человек. Из них 6 это руководители проекта. Есть 2 специалиста по рекламе и всего 1 блокчейн разработчик. Остальные члены команды это в основном программисты.

Далее я познакомлю вас с основателями и руководством проекта Bridgex.network.

Jody Ong – Основатель и генеральный директор. Опытный предприниматель, работал более 10 лет в торговой отрасли. Так же является генеральным директором и соучредителем международной платежной компании Wallex, которую он основал в 2015 году. Джоди начинал свою карьеру в 2007 году, в качестве трейдера, работая в компании Manjushri Proprietary Trading Singapore.
Hiroyuki Kiga – Главный операционный директор. Настоящий ветеран инвестиционного сектора. Работал с инвестициями более 10 лет, в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Как и его коллега, Хируюки тоже является соучредителем компании Wallex. Начинал свою карьеру в качестве аналитика в крупном Австралийском банке Macquarie Bank.
Joseph lee – Главный технический директор. Джозеф специализируется на создание программных решений для торговли. Раньше работал помощником вице-президента по казначейским платежам, в крупнейшем банке Bank of America. На данный момент будучи сторонником криптовалют, является президентом объединенной крипто-ассоциации Малайзии.
Nicholas Chiu – Стратегический директор. Николас будучи опытным юристом, будет помогать соблюдать все правовые рамки, создавая проект Bridgex.network. Ранее работал трейдером в компании Ascensus Capital. Там же занимался разработкой торговых алгоритмических стратегий. Николас успешно окончил королевский колледж в Лондоне, получив степень бакалавра.
Nicholas Foo – Директор по развитию продукта. Опытный профессионал в сфере развития бизнеса, всегда успешно выбирает стратегию продвижения. Более 3 лет работал главой по развитию бизнеса в компании GRAB, управляя при этом командой из 12 человек. В итоге под его управлением компания достигла отличных результатов. Николас имеет степень бакалавра в области политологии.
Asher Looi – Отвечает за региональные партнерства. Является серийным предпринимателем, имеющим большой опыт в сфере передовых технологий, институциональных инвестиций, недвижимости, маркетинга и киноиндустрии. Его карьера началась в далеком 2002 году в Малазийской компании по организации мероприятий Future Sound Asia. А на данный момент Ашер соучредитель крипто компании Coindeology, базирующейся в Малайзии.
Помимо основной команды, есть так же 6 советников. С остальными членами команды вы можете ознакомится на официальном сайте (все необходимые ссылки будут в конце статьи). Ну а мы двигаемся дальше.

Дорожная карта.
Roadmap расписан начиная с начала 2018 года и до конца 2019. Ключевым событием является релиз основной платформы в 3 квартале 2019 года, а так же полноценный запуск компании Bridgex в конце года.

Полностью дорожная карта выглядит следующим образом.
1 квартал 2018 года – Формулировка концепции и идеи проекта. Начало разработки ядра BRIDGEPay.

2 квартала 2018 года – Создание сообщества и заключение партнерства, с фиатными поставщиками ликвидности, а так же платежными системами.

3 квартал 2018 года – Интеграция с поставщиками услуг для прохождения процедуры KYC. Внедрение системы KYC. Разработка модулей Bridge Convert и Bridge send.

4 квартал 2018 года – Начало тестирования модуля BRIDGEPay. Разработка децентрализованного модуля BRIDGELoan.

1 квартал 2019 года – Разработка дополнительных модулей BRIDGEConvert и BRIDGESend Launch. Тестирование приложения SMARTBridge.

2 квартал 2019 года – Разработка основной сети для BRIDGEPay. Запуск децентрализованного модуля BRIDGELoan.

3 квартал 2019 года – Улучшение и оптимизации платформы для сторонних разработчиков, добавлены API для кредитования, а так же дополнительные инструменты.

4 квартал 2019 года – Полноценный запуск компании BridgeX Foundation.

Подведём итоги.
У проекта есть хорошая поддержка в лице венчурных инвесторов и партнеров, таких как Indonusadwitama, Beenext, Kronos, Central Capital Venture и других. К положительным моментам я бы ещё отнёс относительно небольшой HardCap, собрать который команде возможно (неточно) удастся. На этом с плюсами к сожалению всё.
Из минусов стоит выделить очень слабую активность в социальных сетях. Последний пост в телеграм канале Bridgex.network с анонсами был сделан 8 сентября 2018 года (почти 5 месяцев назад) и то в нём просто анонсировали баунти компанию.

В основном чате тоже низкая активность. Твиттер и фейсбук ситуация та же – аккаунты полумертвые.

В составе команды отсутствую экономисты, хотя проект непосредственно связан с финансовыми инструментами, это странно. И тут я не имею ввиду экономическое образование у членов команды, а говорю именно о должности экономиста.

Далее задав вопросы в чате по поводу гитхаба и MVP. Я получил ответ в виде, гитхаб закрыт для посторонних глаз, а MVP даём посмотреть только если попросить админов. Тут спорный и непонятный момент, я попросил ознакомится, но в ответ тишина. Однако утверждать что MVP и гитхаба нету, будет необъективно, точно этого неизвестно.

Но всё это мелочи, по сравнению с главным недостатком этого стартапа – ВЫСОКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ.
Про бесчисленное количество ICO запускающихся в этом направлении в течении двух последних лет я промолчу. Скажу лишь что уже есть рабочие сервисы, которые прекрасно развиваются и наращивают клиентскую базу.

Не буду делать рекламу, но скажу что достаточно вбить в гугле “кредит под залог крипты” и на первой странице вам выдаст вполне удобный, а главное рабочий сервис кредитования, под залог Биткоина. Который при этом не проводил никаких ICO …

Ну а если вы предположим майнер, или основатель ICO, и вам вдруг понадобились деньги под залог эфира. Тогда есть замечательный проект MakerDAO, имеющий свой стейбл-коин (DAI) привязанный к доллару и выдающий его под залог эфира.

Резюмируя скажу, что утверждения команды о проблемах, связанных с отсутствием кредитных сервисов принимающих крипту, считаю несостоятельными. Рабочие инструменты на рынке уже есть.

Как итог инвестировать в данный стартап, лично я бы не стал. А что думаете вы касательно проекта? Делитесь вашим мнением в комментариях.

Благодарю всех за внимание и хочу напомнить, что я не являюсь финансовым экспертом или советником. Любые инвестиции в криптовалюты несут в себе повышенные риски, будьте благоразумны друзья! И не забудьте подписаться на телеграм канал РакетаТ8, чтобы быть в курсе последних новостей касательно самого популярного робота.

☑️ BridgeX.Network Bounty условия:

Обзор подготовлен специально для команды Ракета Т8


Все выше сказанное является субъективным мнением автора, не является рекламой или рекомендацией и не несет за собой целью призвать кого либо к инвестированию в рассмотренный инвестиционный инструмент. 

Автор не несет ответственность за ваши решения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
☑️Хочешь зарабатывать на пасиве, используй криптовалютного робота.
 Криптовалютный роботhttps://www.apitrade.pro/raketa-blog.htm
➤ Сервис помощи криптотрейдерам и инвесторамhttps://3commas.io/?c=raketa_blog
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
❤ Биржи для работы с криптовалютами:
✓ Русская биржа EXMOhttps://exmo.me/?ref=131873
✓ Самая крупная биржа Binancehttps://www.binance.com/?ref=20326089
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ДЛЯ ДЕПОЗИТОВ НА БИРЖАХ, ИНАЧЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ НАЧИСЛЯТ ВАМ!!!
----------
 Не забывайте за краны, на которых вы можете заработать без вложений, дополнительную копеечку в криптовалюте. Для тех кто хочет начать зарабатывать без вложений:
Данные краны, одни из первых появившихся в сети, и до сих пор работают и исправно платят.
----------
❤ Клуб начинающих криптовалютных инвесторов Ракета Т8:
✓ Телеграм чат команды https://t.me/cosmodrom_t8
✓ Телеграм канал http://raketa8.ru/tlgrm
 ✓ Вконтакте - http://raketa8.ru/vk
✓ Фейсбук - http://raketa8.ru/fb
--------

ВСЕМ ДОБРИШКА, БАБЛИШКА И КРЕПКОЙ ШИШКИ !!!
ВСЕМ УДАЧИ, ВСЕМ ПОКА !!

Комментариев нет:

Отправить комментарий