пятница, 2 августа 2019 г.

📢 ТОКЕН НА ТРАВКЕ, ПРОГРАММА ОТ ETHEREUM CLASSIC LABS И ДРУГИЕ НОВОСТИ КРИПТОВАЛЮТ

📢 ТОКЕН НА ТРАВКЕ, ПРОГРАММА ОТ ETHEREUM CLASSIC LABS И ДРУГИЕ НОВОСТИ КРИПТОВАЛЮТ


Привет, Земляне! СПУТНИК Т8 ненадолго покинул далекие галактические просторы, чтобы вновь вас увидеть и рассказать самые последние новости криптовалют! В этом выпуске вы узнаете, в какой сети Tether выпустит свой стейблкоин, о токене от миллиардера, который будет привязан к марихуане, что за «чилийская птичка» будет работать с RippleNet, а также о запуске новой программы от Ethereum Classic Labs в помощь блокчейн-стартапам. Настроились на новостную волну? Тогда вперед!


Tether теперь в Liquid Network!
Tether выпустит свой токен USDT на блокчейне Liquid Network от Blockstream. Токен Tether на основе Liquid будет называться Liquid USDT, он сразу же будет доступен для ввода и вывода на бирже Bitfinex. Как считает Tether, это даст трейдерам преимущества, которые ранее были недоступны на платформе Tether.

Представители Blockstream заявили, что с появлением токенов USDT в Liquid Network появилось несколько новых функций для трейдеров. Учитывая новейшие достижения в экосистеме Liquid, теперь пользователи могут осуществлять атомарные свопы, им доступен супер-быстрый арбитраж между биржами, также они смогут удобно и безопасно хранить токены Liquid USDT, для чего предназначен специальный кошелек Blockstream Green. Есть предположения, что кошелек Trezor тоже скоро начнет поддерживать этот токен.
Кстати, USDT активно используют китайские трейдеры, чтобы вывести наличные средства из России, объемы сделок доходят буквально до $10-30 млн. в день.

Китайцы полностью доверяют этой монете, учитывая ее ликвидность. Несмотря на то, что Китай ограничивает торговлю криптовалютами, трейдеры активно переводят USDT в юани через внебиржевые рынки. Причем они совершенно не беспокоятся, достаточно ли у Tether резервов, чтобы обеспечить токены USDT. Трейдерам неважно, сколько будет стоить стеблкоин завтра, ведь он может мгновенно переводиться в больших объемах в Китай, а затем конвертироваться в национальную валюту. Что еще нужно трейдеру для счастья?
Стейблкоин на марихуане
Греческий миллиардер Алки Дэвид представил первый в мире международный банк марихуаны Swissx Cannabis Bank. Этот банк станет выпускать уникальный токен SWX Coin, который будет работать на блокчейне биткоина, а курс этого токена будет привязан к средней стоимости медицинской марихуаны. Поэтому у монеты есть все шансы стать стейблкоином. Кроме того, Алки Дэвид анонсировал биржу Swissx Global Hemp Exchange. На бирже будет доступна вся аналитика, и на ней можно будет выполнять операции с SWX Coin.

Проект зарегистрирован в Швейцарии, но в скором времени миллиардер планирует открыть офисы на Карибах. По словам Алки Дэвиса, с помощью этого проекта он намерен кардинально изменить индустрию торговли марихуаной, которую считают нелегальной во многих странах, несмотря на ее прибыльность. Такая инициатива и проект станут своего рода безопасным и прозрачным каналом, через который «любители травки» со всего мира смогут покупать марихуану высокого качества, где все будет отслеживаться.
В рамках проекта уже создан кошелек для фермеров, которые будут выращивать марихуану нескольких сортов. По словам миллиардера, его проект сможет улучшить экономику карибских стран, где будет выращиваться медицинская марихуана. И в этом ему помогут блокчейн и швейцарские «ноу-хау» в сфере финансов.
«Чилийская птичка» залетела в блокчейн
Чилийская компания CurrencyBird, которая выполняет перевод денежных средств, будет сотрудничать с блокчейн-сетью RippleNet, объединяющей различных платежных провайдеров – от банков до финансовых компаний. CurrencyBird – первая финансовая компания в Чили, которая стала работать с RippleNet, для более безопасной отправки средств за границу.

На данный момент через CurrencyBird можно отправить деньги в 50 стран, а благодаря применению блокчейн-технологий, компания сможет расширить список направлений, добавить новые валюты, а также выполнять передачу более экономично и с высокой скоростью. Блокчейн-решение RippleNet будет как раз кстати, ведь за последние несколько лет объемы денежных переводов увеличились вдвое из-за межрегиональной миграции.
Ethereum Classic Labs как спонсор и наставник
Инкубатор Ethereum Classic Labs запустил обучающий тренинг Ethereum Classic Labs Accelerate. Эта программа предназначена для обучения и спонсирования блокчейн-компаний и коммьюнити, создающих сервисы и продукты на основе Ethereum Classic. Как отметила компания, планируется проводить обучение с двумя группами за год, причем каждый обучающий поток будет ориентирован на определенные темы. Первый тренинг уже прошел в 1 квартале 2019 года, в программе участвовали 11 блокчейн-компаний, среди которых был EtherNode.
В частности, компании изучали инфраструктуру для создания блокчейн-приложений. В рамках программы «ускорения» участники получали консультации, инструменты и ресурсы, необходимые для развития их продуктов, и конечно же, финансирование. Срок действия каждой программы – около 3 месяцев. Набор во вторую группу будет происходить в 3 квартале этого года.

На самом деле, это очень классная идея – помогать блокчейн-стартапам развиваться, давать им нужные знания, развивать навыки и даже предоставлять финансирование для запуска и продвижения продуктов, созданных на основе Ethereum Classic.

Ну что, Земляне, этот новостной выпуск подошел к концу. Ставьте лайки, активно общайтесь в комментариях и участвуйте в конкурсе. А наш СПУТНИК Т8 полетел далеко за пределы Галактики и вернется к вам совсем скоро, с новой подборкой актуальных новостей о криптовалютах и блокчейне! До скорой встречи!

Обзор подготовлен специально для команды Ракета Т8
Источник информации https://rkt8.io 


Все выше сказанное является субъективным мнением автора, не является рекламой или рекомендацией и не несет за собой целью призвать кого либо к инвестированию в рассмотренный инвестиционный инструмент. 

Автор не несет ответственность за ваши решения.

❤ Биржи для работы с криптовалютами:
✓ Русская биржа EXMOhttps://exmo.me/?ref=131873
✓ Самая крупная биржа Binancehttps://www.binance.com/?ref=20326089
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ДЛЯ ДЕПОЗИТОВ НА БИРЖАХ, ИНАЧЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ НАЧИСЛЯТ ВАМ!!!
 Не забывайте за краны, на которых вы можете заработать без вложений, дополнительную копеечку в криптовалюте. Для тех кто хочет начать зарабатывать без вложений:
1.  FreeBitcoin:  https://freebitco.in/?r=2975235
Данные краны, одни из первых появившихся в сети, и до сих пор работают и исправно платят.
❤ Клуб начинающих криптовалютных инвесторов Ракета Т8:
✓ Телеграм канал http://raketa8.ru/tlgrm
 ✓ Вконтакте - http://raketa8.ru/vk
✓ Facebook -  http://raketa8.ru/fb
ВСЕМ ДОБРИШКА, БАБЛИШКА И КРЕПКОЙ ШИШКИ !!!
ВСЕМ УДАЧИ, ВСЕМ ПОКА !!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий