пятница, 15 февраля 2019 г.

🔵 РЕВОЛЮЦИЯ АВИАЦИОННОЙ ОТРАСЛИ - ОБЗОР МОНЕТЫ AVINOC

🔵 РЕВОЛЮЦИЯ АВИАЦИОННОЙ ОТРАСЛИ - ОБЗОР МОНЕТЫ AVINOC


Сайт: рабочий, уровень юзабилити средний
Инвестиционный инструмент: долгосрок
Партнерство: MailAir, FDSC, VouGee, Metch, LycoAIR, coinfinity, Sky Diamnd jets, Crypto Valley
Статус: на биржах с августа 2018 года
Биржи: IDEX, LATOKEN, Coinbe
Coinmarketcap: № 475, капитализация 3 млн. $, торги в сутки 1 млн. $
Тип: токен стандарта ERC20
Платформа: ETHEREUM
Майнинг: нет
Алгоритм хэширования: нет
Протокол: нет информации                                                                  
Эмиссия: 1 000 000 000 AVINOC                                        
Категория: платформа 
Конкуренция/уникальность: низкая/средняя
Github-активность: низкая
Социальная активность: высокая
Дорожная карта: до 2020 года
White Paper: 45 страниц, технический
Юрисдикция:  Гонконг
Команда: открытая
Комьюнити: средней активности
Bitcointalk: 5 страниц
Принятие решений: децентрализованное
Русскоязычный чат: нет англ.

ВНИМАНИЕ!
Этот обзор не является рекламой или рекомендацией к действию, а лишь носит информационный характер. 

Думаю, что многим из вас приходилось совершать перелеты, и сегодня мы с вами посмотрим, какие решения для авиационной отрасли может нам предложить проект AVINOC, на сколько эта монета является перспективной и есть ли у нее вообще будущее.

AVINOC, либо же Aviation Network Operation Chain – это платформа, которая будет объединять всех тех, кто так или иначе участвует в процессе авиаперелетов, в единую экосистему.

Предыстория компании AVINOC
В отрасли авиации, сегодня многие авиакомпании уделяют недостаточное внимание для оптимизации своих бизнес-процессов. В большинстве случаев, согласование рейсов, решение различных вопросов по поводу перелетов и другие операционные функции осуществляется вручную. Из-за этого качество авиационных услуг страдает.

Команда разработчиков проекта AVINOC работает в авиа-отрасли еще с далекого 2008 года. Они представляют различные услуги и решения, чтобы оптимизировать работу авиационных центров.

Разработчики вдохновились огромным количеством возможностей, которые может предложить технология Blockchain. И в 2017 году команда решила взять весь свой многолетний опыт и создать совершенно новую уникальную экосистему – AVINOC, как блокчейн-решение, которое будет обеспечивать максимально выгодные решения для авиационной отрасли.

Основное внимание команда планирует уделить именно авиационным центрам, предлагая различные бизнес решения. Но потребители также не останутся без внимания и смогут пользоваться услугами проекта AVINOC, чтобы сокращать свои расходы на авиаперелеты, а также сделать эти перелеты более комфортными.

Свое ICO команда проводила 15 июля по 31 июля. Сколько средств они собрали точно так и неизвестно, но исходя из того, что минимальная планка сбора была в 8 млн. долларов, по всей видимости они добились этой цели, так как реализация проекта уже началась.

Цель проекта AVINOC – помочь множеству авиакомпаний в оптимизации всех бизнес-процессов, вплоть до задержки и отмены рейсов.

В экосистему проекта AVINOC будет входить все, что так или иначе связанно с авиационной отраслью: 
– все операторы авиационных компаний, пилоты, наземный персонал и так далее;
– также вся инфраструктура (аэропорты, поставщики топлива, производители самолетов и т. д.), и соответственно потребители, которые пользуются услугами аивакомпаний.

Бизнес модель AVINOC
Вся инфроструктура и заинтересованные стороны, включая конечного потребителя, будут связаны между собой в едином приложении. Так, что вся взаимосвязь будет происходить, можно сказать “в шаговой доступности”, каждый будет видеть всю информацию по перелетам.
Между конечным потребителем и авиакомпанией будут происходить коммуникации напрямую. Авиакомпании будут получать всю информацию о клиенте в едином приложении. Это будет намного удобнее, чем через собственные порталы и системы, которые для этого предназначены. У авиакомпаний будет прямой доступ к своим клиентам по всему миру, без каких-либо посредников.

Под понятием “посредник“, в авиабизнесе понимается брокер и различные брокерские платформы, которые вынужденны устанавливать связь между пассажирами и операторами авиакомпаний для решения различных операционных вопросов. В результате тратится намного больше времени и затрат, на решение системных вопросов, которые можно было бы избежать.
Сегодня проект AVINOC состоит из 3 компонентов: маркетплейс, система для управление бизнес процессами и собственная платежная система AVINOC для оплаты авиауслуг. 

Начнем по порядку:
  • AVINOC маркетплейс. Сразу стоит отметить, что платформу AVINOC можно использовать бесплатно.

По сути маркетплейс AVINOC является основным компонентом проекта, где происходит взаимодействие всех участников экосистемы AVINOC.
  • AVINOC центр управления бизнес процессами – это такая система, которая предназначена для оптимизации всех авиационных бизнес-процессов. Авиационным компаниям будут предоставлены более уникальные условия для решениях многих бизнес-процессов.

По сути, при помощи AVINOC центра предоставляется возможность заложить прочный фундамент для любой авиационной компании, а также вывести любой авиационный бизнес на новый уровень, при помощи внедрения уникальных решений от проекта AVINOC.
  • Платежная система AVINOC – это система оплаты, которая будет сочетать в себе, как традиционные способы оплаты (фиатные средства), так и оплату при помощи монеты AVINOC.
  • Блокчейн поможет сделать платежи более прозрачными, а также снизить различные комиссионные расходы.


Подробнее о монете AVINOC
Что касаемо монеты проекта, то она имеет такое же название – AVINOC. Монета AVINOC будет использоваться для оплаты всех услуг и товаров на платформе, например:
  • покупка авиабилетов (можно будет осуществлять бронирование билетов, а также их продажу);
  • оплата топлива для самолетов авиакомпаний;
  • оплата членам экипижа самолета;
  • оплата за питание в самолетах;
  • оплата всех услуг, которые предоставляет отель на отдыхе.
Курс монеты AVINOC
Монета AVIONC уже проглядывается на коинмаркеткапе. Команда произвела листинг на 3 криптовалютные биржи, о которых поговорим ниже. Занимает AVIONC далеко не лидирующие позиции, в топе всех криптовалют, сегодня монета располагается на 475 месте.

Курс монеты AVIONC на 20.01.2018 составляет 0,0078 $ за 1 токен. Для сравнения, на своем PreICO токены продавались по 0,035 $, а на основной продаже токенов – по 1 доллару. Иксов, как мы наблюдаем, инвесторы не получили, так как монета торгуется ниже стоимости ICO.

Объем торгов у монеты небольшой и составляет – 1 000 долларов в сутки. И общая капитализация монеты насчитывает 3 млн. долларов.

Команда проекта AVINOC
Что касаемо команды проекта AVINOC, то тут довольно большая и высококвалифицированная команда с опытом работы в авиационной отрасли. Есть ссылки на профиль в LinkedIn.

Если брать суммарный опыт работы, то в общей сложности он насчитывает более чем 200-летний опыт работы в сфере информационных технологий, сфере авиации, а также команда имеет опыт работы в области блокчейна с 2011 года. Посмотрим на самых значимых лиц в команде.
Robert Galovic – главный разработчик. Роберт занимается разработкой различного программного обеспечения еще с 1999 года. Роберт работал в международных крупных компаниях по разработке программного обеспечения.

Также, Роберт уже долгое время находится в сфере криптовалют, свое первое знакомство с криптоиндустрией у него было еще в далеком 2011 году.
Karl-Heinz Mali. Карл Хайнц предприниматель с огромным опытом в области авиаиндустрии. Еще в 1994 году он основал свою первую компанию, под названием Mali Air. Карл Хайнц также является соучредителем многих крупных международных компаний. Имеет лицензию пилота – ATPL.
Rene Inkret – занимается авиационной логистикой. Рене является профессиональным пилотом с большим стажем. Еще с 2004 года он начинал строить свою карьеру в авиационной отрасли. Он работал во многих международных авиакомпаниях, в следствии чего приобрел огромный багаж знаний в авиационной сфере. С 2014 года он руководит многими крупными авиационными компаниями. Также имеет пилотную лицензию ATPL.
Gernot Winter – ответственный за финансы компании AVINOC. Свою карьеру он строил в финансовой отрасли. основном, Гернот отвечает за финансовую составляющую проекта AVINOC.
Peter Skerl – специализируется на блокчейн технологиях. Питер с раннего детства занимается разработкой программного обеспечения. Также уже долгое время занимается разработками в области блокчейн технологий, и разрабатывает программное обеспечение для крупных международных компаний.

В компании AVINOC он предлагает различные решения в области блокчейн технологий. Питер начал интересоваться криптовалютой с самого начала ее зарождения.

Перспективы монеты AVINOC на 2019 г.
Чтобы поговорить о перспективах монеты AVINOC, давайте рассмотрим партнерские отношения проекта. Среди партнеров AVINOC имеются очень крупные корпорации в области авиационной отрасли, IT технологий и отрасли криптовалют.
Стоит выделить такие компании, как: MailAir, FDSC, VouGee, Metch, LycoAIR, coinfinity, Sky Diamnd jets, Crypto Valley и другие.

Также команда проекта AVINOC не так давно принимала участие в различных авиационных конкурсах. И со всей гордостью они сообщили у себя на сайте, что были финалистами SAP и Lufthansa – Blockchain Challenge. Также INTELAK челлендж от Emirates Airlines, GE Aviation и Дубай Туризм челлендж.

Давайте выделим сильные и слабые стороны.
Сильные стороны:

  • Довольно большая и высококвалифицированная команда с огромным опытом работы в авиационной отрасли;
  • Большая сеть партнеров;
  • У команды есть опыт в управлении организациями;
Слабые стороны:

  • Модель токена довольно сложна и не до конца понятно, как это будет реализовано и будет ли токен пользоваться большим спросом.
Подводя промежуточный итог, хочется сказать, что перспективы все же у проекта имеются, все будет зависеть от энтузиазма команды.

Где купить монету AVINOC?
Команда произвела листинг на 3 криптовалютные биржи, а именно: Coinbe, LATOKEN и децентрализованная биржа – IDEX (если хочешь больше узнать о децентрализованных биржах, то инструкция есть на канале ROCKET pitch.).
Объем торгов, конечно, оставляет желать лучшего.

Где хранить токен AVINOC
Хранить токен команда рекомендует на кошельке Coinomi, на который вы сможете посмотреть обзор на канале rocket pitch, также можете хранить свои монеты на кошельках: Trustwallet, Cipher wallet, imToken и MyEtherWallet (инструкция здесь).

Инвестиционное решение
Инвестиционное решение по покупке монеты AVINOC я для себя принял, и попробую его вам обосновать. Мне, если честно, не до конца понятна бизнес модель токена, будет ли он вообще пользоваться спросом. Думаю что все будет зависеть от масштаба партнерских сетей, которые реализует команда проекта.

В нынешних реалиях, когда на рынке не такая уж и радужная ситуация, стоит подходить к выбору приобретения монет в свой инвестиционный портфель крайне осмотрительно.

Я воздержусь от покупки монеты AVINOC, так как считаю, что есть более перспективные монеты, которые смогут порадовать своих инвесторов.

Обзор подготовлен специально для команды Ракета Т8
Источник информацииhttps://rkt8.io 


Все выше сказанное является субъективным мнением автора, не является рекламой или рекомендацией и не несет за собой целью призвать кого либо к инвестированию в рассмотренный инвестиционный инструмент. 

Автор не несет ответственность за ваши решения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
☑️Ваши волшебные таблетки автоматического заработка:
💊 Криптовалютный роботhttps://www.apitrade.pro/raketa-blog.htm
💊 Сервис помощи криптотрейдерам и инвесторамhttps://3commas.io/?c=raketa_blog
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
❤ Биржи для работы с криптовалютами:
✓ Русская биржа EXMOhttps://exmo.me/?ref=131873
✓ Самая крупная биржа Binancehttps://www.binance.com/?ref=20326089
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ДЛЯ ДЕПОЗИТОВ НА БИРЖАХ, ИНАЧЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ НАЧИСЛЯТ ВАМ!!!
----------
 Не забывайте за краны, на которых вы можете заработать без вложений, дополнительную копеечку в криптовалюте. Для тех кто хочет начать зарабатывать без вложений:
1.  FreeBitcoin:  https://freebitco.in/?r=2975235
Данные краны, одни из первых появившихся в сети, и до сих пор работают и исправно платят.
----------
❤ Клуб начинающих криптовалютных инвесторов Ракета Т8:
✓ Телеграм чат команды https://t.me/cosmodrom_t8
✓ Телеграм канал http://raketa8.ru/tlgrm
 ✓ Вконтакте - http://raketa8.ru/vk
✓ Facebook -  http://raketa8.ru/fb
--------
ВСЕМ ДОБРИШКА, БАБЛИШКА И КРЕПКОЙ ШИШКИ !!!
ВСЕМ УДАЧИ, ВСЕМ ПОКА !!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий