пятница, 25 января 2019 г.

🔵 ДОКУМЕНТООБОРОТ НА БЛОКЧЕЙН - ОБЗОР МОНЕТЫ SEDO

🔵 ДОКУМЕНТООБОРОТ НА БЛОКЧЕЙН - ОБЗОР МОНЕТЫ SEDO

Сайт: рабочий, уровень юзабилити средний
Инвестиционный инструмент: долгосрок
Партнерство: нет информации
Статус: на биржах с декабря 2018 года
Биржи: Yobit, GRAVIEX
Coinmarketcap: отсувствует
Тип: токен стандарта ERC20
Платформа: ETHEREUM
Майнинг: POW
Алгоритм хэширования: Ethash
Протокол: нет информации
Эмиссия: 50,000,000 SEDO  
Категория: токен для майнинга
Конкуренция/уникальность: низкая/средняя                                   
Github-активность: низкая                                                     
Социальная активность: низкая
Дорожная карта: до 2020 года
White Paper: 18 страниц, технический
Юрисдикция: нет информации
Команда: анонимная
Комьюнити: низкой активности
Bitcointalk: 11 страниц
Принятие решений: централизованное
Русскоязычный чат: нет англ.

Sedo – это масштабная система, которая призвана гарантировать максимальную сохранность документов, их защиту от потери, подделки и злоупотребления вашими документами.

Предыстория идеи SEDO
Примерно 5 тысяч лет назад, наша цивилизация начала принимать различные социальные правила, которым необходимо следовать в обществе, а также в силу стали вступать первые договора для определенных правил поведения человека в обществе.

И в древние времена бумага не была так масштабно доступна, как на сегодняшний день. Для изложения определенных “норм поведения”, люди использовали природные объекты, а именно такие предметы, как: камни, листья деревьев и так далее. Чуть позже появился пергамент и обычная бумага. Появление чернил также облегчило процесс письма.

Чтобы доставить письмо от одного адресата к другому, люди были вынуждены прибегать к птицам (в основном эту функцию выполняли голуби). Иногда, чтобы доставить сообщение из города в город, курьеру приходилось колесить и днем и ночью и зачастую он мог стать жертвой грабителей. Сейчас, в эпоху цифровых технологий все это уже рассматривается, как история прошлых веков.

И за последние 100 лет человечество сделало огромный прорыв в технологиях. Был создан уникальный продукт, который упростил все процессы нашей жизни. Думаю, что вы уже догадались, что речь идет о компьютерах. Думаю, не стоит тут рассказывать и показывать вам детально о компьютерах, перейдем к следующему глобальному этапу в развитии технологий.

Важным этапом стало появление цифровых валют (криптовалюты), которые были разработаны в 2009 году. Благодаря криптовалютам, появились абсолютно новые концепции для нашей повседневной жизни. Такие понятия, как: децентрализация, блокчейн, майнинг, ICO и так далее.

И сегодня, благодаря внедрению всех новейших технологий, мы можем воплотить в реальность давнюю мечту человечества, а именно сделать возможным автоматизацию и учёт всех процессов, которые связанны с отношением людей и документов, ускорить доставку информации, а также сбор статистики и отчётности данных. И реализацию всего этого предлагает новый проект SEDO.

ICO разработчики решили не проводить, и в целом, они негативно относятся к модели ICO, так как последнее время большое количество скама и проекты собирают сущие копейки на своем ICO. Команда приняла решение получать финансирование своей идеи путем премайна токенов, которых они добыли 1 000 000 SEDO, которые пойду на баунти компанию (старт 16 января) и разработчикам. Также финансирование они получают из комиссии, которую майнеры платят за использование пула. Вначале комиссия составляла 25% , сейчас комиссия за использования пула составляет всего 5%. 
Старт проекта был не так давно, а именно – в ноябре 2018 года.

Бизнес-модель
Будь то большая корпорация, будь то частное лицо, когда дело доходит до работы с документами, мы все еще тонем в куче бумаг. Автоматизация всех процессов, которые связанны с взаимодействием людей и документов будет очень кстати в нашей быстроразвивающейся индустрии. И основная концепция идеи проекта SEDO – это преобразовать всю рутину с бумагами в «безбумажную работу”.
Предлагаю рассмотреть основные преимущества электронного документооборота:
  • Во-первых – это экономия времени сотрудников: сотрудники будут тратить намного меньше времени на поиск бумажных документов;
  • Во-вторых – место будет использоваться более продуктивно за счет того, что освободится куча пространства, которое занимали ранее бумажные документы;
  • Регулярное автосохранение всех файлов и документов и соответственно меньше вероятность потери того или иного документа, который вы можете потерять случайным образом;
  • Появится возможность отследить статус всех документов на любой стадии. Также возможность быстро и легко найти любой запрашиваемый документ и получить полный отчет о том, что происходило с этим документом, кто его редактировал и так далее;
  • Появится возможность удаленной работы для сотрудников;
  • К нулю сводятся все почтовые и транспортные расходы;
  • Убирается куча рутинных задач, за счет чего все сотрудники смогут получать больше удовлетворения от работы в офисе. Им не нужно будет выполнять массу скучной и рутинной работы с документами.

Как это будет работать?
Основной особенностью проекта S.E.D.O. является его уникальная модульная структура, компоненты которой в синергии буду давать нам уникальный продукт.
Из основных модулей можно выделить следующие:
  • Core (Ядро SEDO) – основной компонент, который обеспечивает базовую структуру системы и отвечает за взаимодействие модулей друг с другом;
  • SEDO Temporary Storage (временное место хранения) – отвечает за передачу документов между участники сети по протоколу P2P;
  • SEDO Service Bus (SSB) – модуль для интеграции, который обеспечивает взаимодействие системы с какими либо сторонними приложениями;
  • EDMS – модуль, который обеспечивает основные функции электронной системы управления документами. В качестве платформы для построения EDMS SEDO планируют воспользоваться движком с открытым исходным кодом от компании CUBA. Движок зарекомендовал себя на рынке, у него очень высокая популярность среди подобных разработчиков. При помощи CUBA будет возможность быстро создавать любые необходимых приложения “с нуля”.

В этой Системе все участники сети смогут работать с документами, совершать исправление и проверять все операции. Операции с документами расположены в блоках и распределяются между участниками сети. Сохранность документов гарантируется постоянной проверкой транзакций.

Как мы понимаем, помимо основного функционала, SEDO также сможет использоваться в таких областях, как: онлайн заказы в интернет-магазинах и онлайн вход на различные мероприятия, развлекательные шоу и т.д.

В таких случаях, SEDO также будет решать основную проблему этих сфер, а именно: огромное количество сайтов и сервисов, которые требуют от пользователя регистрации, тем самым заставляя пользователей предоставлять личные данные. SEDO позволит вам хранить все ваши личные данные в скрытом хранилище, доступом к которому будет исключительно для участников сделки. Это будет осуществляться благодаря шифрованию информации.

Команда планирует сделать свап токенов SEDO, которые сегодня имеют стандарт ERC20 и находятся в сети Ethereum, в новую монету SEDOX, техническая часть еще неизвестна, но команда анализирует подходящие платформы для реализации, приглядываются к TRON, у которого скорость транзакций одна из самых быстрых.

Майнинг монеты SEDO
Разработчики команды SEDO дают возможность заработать при помощи майнинга, они пошли еще дальше и создали собственный пул для майнинга. Премайном было добыто 1 млн. токенов.
Также они потрудились и создали калькулятор, чтобы посчитать вашу прибыль от майнинга. Пул, кончено, пока не пользуется большим спросом, но разработчики постоянно что-то допиливают и улучшают свой продукт. Несмотря на это, хэшрейт упал почти в два раза. Вся инструкция по майнингу есть у них на GitHub.
Что касаемо алгоритма, то тут используется Proof of Work (PoW), (доказательство выполнения работы) – и этот алгоритм используется для подтверждения транзакций и создания новых блоков. В это алгоритме все майнеры сети конкурируют друг с другом за завершение транзакций в сети и за вознаграждение в отличии от Proof of Stake, где вам нужно вносить свой депозит. Токены можно прикупить на биржах, но об этом поговорим с вами ниже. Также стоит отметить возможность дуал-майнинга, то есть у нас есть возможность майнить одновременно два токена, сегодня это только SEDO и 0xBitcoin.

Курс монеты SEDO
На коинмаркеткапе монетка еще не проглядывается, но есть возможность отследить курс напрямую из биржи. На сегодняшний день 06.01.2019 стоимость монеты SEDO равняется 0,079 $, а на пике стоимость была 0,1 $. Учитывая то, что листинг был только в декабре, цена показывает себя очень даже стабильно в реалиях падающего рынка.
По Капитализации информации нет. Объем суточных торгов 6 100 $. Основная масса торгов проходит на бирже Yobit.

Команда SEDO
По команде проекта скажу сразу, что команда SEDO остается анонимной, информации на сайте как таковой нет, ни состава команды, ни ссылок на профили в Linkedin не имеется. Все, что удалось откопать, это немного информации с белой бумаги проекта.
Как утверждают разработчики, их команда не такая уж и молодая (но и не сильно старая), талантливых, энергичных и преданных своему делу специалистов. И команда состоит из разработчиков, у которых более чем 25-летний опытом работы в языках программирования, включая C ++, java, javascript, solidity, python и другие, а также в команду входят: маркетологи, юристы, техническая поддержка и веб-дизайнеры.
Также в белой бумаге указанно, что имеются большие партнерские отношения с влиятельными бизнесменами, но опять же никакой конкретики.

Ну не знаю, как минимум, это очень странно, что команда осталось неизвестной, а как максимум, я бы поставил жирный минус, ведь мы с вами всегда говорим, что от команды зависит, как минимум 90% результата. Плюс это доверие потребителя, а когда мы не видим с кем имеет дело, то лояльность к продукту сразу падает на ноль. В общем, как-то так.

Перспективы SEDO на 2019 г.
Сложно говорить о каких-либо перспективах проекта SEDO, когда в телеграме у них всего 38 человек. Буду с вами честен, глобальных перспектив для роста токена я не вижу, разве только то, что с общим разворотом рынка все подряд будет давать иксы. По проекту SEDO нет никакой информации о команде проекта, написано лишь пару слов в белой бумаге. Был листинг на две криптовалютные биржи, но они мало ликвидные и иксов проекту не дали. О листинге на биржи по крупнее информации пока нет. Комиссия пула доходила до 25% , что очень много, но сейчас комиссия составляет всего 5%, это радует.
Если посмотреть на ситуацию с позитивной стороны, то ближайшее событие, которое может дать неплохой буст к развитию проекта, это запуск основной сети, который намечен на конец 2019 года,то есть нам нужно подождать, как минимум год, чтобы говорить о дальнейших перспективах проекта и каких-либо факторах роста токена. Последняя активность на GitHub была 2 месяца назад.

Сама же идея проекта, конечно интересна, но для реализации этого нужна сильная команда и огромное количество партнерских отношений, чего мы не наблюдаем у проекта SEDO. 

Дорожная карта SEDO
Дорожную карту проекта можно поделить на две части: до перехода на собственный блокчейн и свап токенов (о чем говорили выше), и после.
Можно выделить основные этапы развития:
  1. Создание команды проекта (сделано).
  2. Постановка и формулировка цели проекта (сделано).
  3. Подготовка токена SEDO для возможности майнинга в сети Etherium. (в процессе)
  4. Разработать токен SEDOX на собственном блокчейне.
  5. Произвести свап токена SEDO из сети Etherium на собственный блокчейн.
  6. И запустить свой продукт в массы.

К слову, запуск основной сети запланирован на конец 2019 года, а свап токенов только лишь ко второму кварталу 2020 года.

Где купить токен SEDO
Не так давно, а точнее в декабре 2018 года, команда SEDO залистили свой токен на две криптовалютные биржи. Первая биржа – Yobit, тут вы сможете приобрести токен SEDO аж в 6 валютных парах, в том числе и за рубли.
И вторая криптовалютная биржа, где мы сможем прикупить токенов SEDO – Graviex. Там мы сможем приобрести токены SEDO в валютных парах с BTC и ETH. Основной торговый оборот происходит на бирже Yobit.

Где хранить токен SEDO
Разработанного кошелька не имеется, но возможно, когда будет переход на собственный блокчейн, будет реализован кошелек. 
Сегодня хранить токены SEDO можно прямо на биржах, о которых мы поговорили с вами выше, что не совсем то и безопасно, тем более на таких мало ликвидных биржах. Либо хранить токены на своем кошельке MyEtherWallet или MyCrypto 

Инвестиционное решение
Буду с вами честен, свое инвестиционное решение по проекту SEDO я уже принял и попробую его обосновать. Во-первых – очень слабое комьюнити, 40 человек в телеграмм чате никуда не годится. Социальные сети также слабо развиты. Во-вторых – никакой информации о команде нету, а принимать инвестиционное решение не видя команду проекта “в лицо” дело сомнительное. Ведь, по-моему мнению, команда – это первое, на что стоит обращать свое внимание при выборе инвестиционных решений. Также еще неизвестно, что будет с основным запуском сети, так как запланирован он только на конец 2019 года. И опять же целый 1 млн. токенов было добыто премайном. Информации о листинге на крупные биржи также нет, скорее всего этот листинг и не планируется, но не смотря на все минусы проекта, команда с небольшими периодами показывает некие обновления.

В целом подводя итоги, я не стану инвестировать в проект SEDO, по-моему мнению, есть монеты намного перспективнее, которые смогут дать неплохой профит в 2019 году. Я воздержусь от покупки, а вы друзья принимайте свое инвестиционное решение сами!

А что вы думаете по поводу монеты SEDO? Пишите свои комментарии ниже, а также оставляйте свое мнение под видео на канале ROCKET Pitch.

Обзор подготовлен специально для команды Ракета Т8
Источник информации https://rkt8.io


Все выше сказанное является субъективным мнением автора, не является рекламой или рекомендацией и не несет за собой целью призвать кого либо к инвестированию в рассмотренный инвестиционный инструмент. 

Автор не несет ответственность за ваши решения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
☑️Хочешь зарабатывать на пасиве, используй криптовалютного робота.
 Криптовалютный роботhttps://www.apitrade.pro/raketa-blog.htm
➤ Сервис помощи криптотрейдерам и инвесторамhttps://3commas.io/?c=raketa_blog
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
❤ Биржи для работы с криптовалютами:
✓ Русская биржа EXMOhttps://exmo.me/?ref=131873
✓ Самая крупная биржа Binancehttps://www.binance.com/?ref=20326089
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ДЛЯ ДЕПОЗИТОВ НА БИРЖАХ, ИНАЧЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ НАЧИСЛЯТ ВАМ!!!
----------
 Не забывайте за краны, на которых вы можете заработать без вложений, дополнительную копеечку в криптовалюте. Для тех кто хочет начать зарабатывать без вложений:
Данные краны, одни из первых появившихся в сети, и до сих пор работают и исправно платят.
----------
❤ Клуб начинающих криптовалютных инвесторов Ракета Т8:
✓ Телеграм чат команды https://t.me/cosmodrom_t8
✓ Телеграм канал http://raketa8.ru/tlgrm
 ✓ Вконтакте - http://raketa8.ru/vk
✓ Фейсбук - http://raketa8.ru/fb
--------
ВСЕМ ДОБРИШКА, БАБЛИШКА И КРЕПКОЙ ШИШКИ !!!
ВСЕМ УДАЧИ, ВСЕМ ПОКА !!

Комментариев нет:

Отправить комментарий