понедельник, 21 января 2019 г.

🔴 JUSTIN SUN ПОРАДОВАЛ, А BINANCE ДОБАВИЛ! ОБЗОР ICO BITTORRENT TOKEN

🔴 JUSTIN SUN ПОРАДОВАЛ, А BINANCE ДОБАВИЛ! ОБЗОР ICO BITTORRENT TOKEN

Рейтинг: 10/10

Оценка трекеров: нет информации
Bitcointalk: нет
Способ привлечения инвестиций: ICO на Binance LaunchPad
Softcap/hardcap/собрано: нет информации
Венчурные инвесторы: нет информации
Партнеры: Binance, TRON                                                                 
MVP: есть рабочий продукт                                                                           
Сайт: рабочий, уровень низкий                                           
Roadmap: нет информации
Категория: обмен файлами
Вероятность скама: очень низкая
Сроки/бонусы: период токен-сэйла: нет информации
Общая эмиссия: 990,000,000,000 BTT
Распределение токенов: нет информации
Сжигание токенов: нет информации
Обратный выкуп: нет
Халява: нет
Рефералка: нет
Функционал токена: средство платежа
Блокчейн: TRON
Майнинг: нет
Юрисдикция: Сингапур
KYC/White list: нет
Github: нет
Escrow: нет
Принимаемые валюты: BTC, BNB, TRX
Русскоязычный чат: нет, англ. нет

На фоне регулярных пророчеств о скором крахе всей индустрии ICO, на рынок продолжают выходить качественные проекты. Как пример компания BitTorrent.inc совместно с TRON, запускают ICO BitTorrent TOKEN, который они проведут на платформе Binance LaunchPad.

В этой статье мы рассмотрим, чем же так хорош данный проект, что “сАм Binance!” решил разместить его на своей платформе для краундфандинга.

Но прежде чем перейти к обзору ICO, считаю немаловажным понять что такое протокол BitTorrent, а уже после разбираться для чего им нужен блокчейн.


Введение. Что такое BitTorrent.
BitTorrent – это сетевой P2P протокол для обмена файлами по всемирной паутине. Главной особенностью протокола является возможность передавать файлы частями, при этом задействованы множество других узлов (клиентов). BitTorrent не имеет центрального сервера и работает на децентрализованной основе, между всеми пользователями.
(Упрощенно) работает система следующим образом. С помощью любого из существующих клиентов, пользователь открывает файл метаданных с расширением torrent, который содержит в себе подробную информацию о раздаче.

Далее начинается скачивание файла со всех активных сидов которые его раздают. Загруженные части файла, так же начинают раздаваться и другим пользователям желающим получить данный файл. При этом после полной загрузки, пользователь может остаться на раздаче в качестве активного сида (узла раздачи).

Получается файловый обмен напрямую между пользователями сети BitTorrent.
Протокол BitTorrent был создан разработчиком Брэмом Коэном в далеком 2001 году, тогда же он написал и первую программу для взаимодействия с сетью, которую так и назвал “BitTorrent-клиент”.

Далее сеть активна развивалась и “обрастала” пользователями по всему миру. Вскоре выстроилась гигантская инфраструктура, стали появляться различные трекеры и сайты содержащие множество торрентов, ярким примером станет гигантский RuTracker.
Всё это привело к созданию самого большого, бесплатного P2P файлового обменника в интернете. Которым пользуются более 100 млн. человек по всему миру, а передаваемые по нему файлы занимают “львиную долю” всего сетевого трафика.

По сути BitTorrent является самым используемым децентрализованным протоколом. Ну а второе место принадлежит Bitcoin, у которого насчитывается порядка 10 млн. активных кошельков.

Компания BitTorrent.inc и при чем здесь TRON.
BitTorrent.inc отвечает за разработку и оптимизацию протокола, а так же за развитие своих торрент-клиентов и сервисов. Компания является лидером в области одноранговых сетей.

В 2018 году миллиардер и создатель криптовалюты TRON Джастин Сан, выкупил компанию BitTorrent.inc приблизительно за 126 млн. $.

Вскоре после этого был анонсирован Project Atlas, в рамках которого планируется внедрить блокчейн TRON в систему BtTorrent. А уже через несколько месяцев в клиентах uTorrent и BitTorrent добавили возможность оплачивать премиум услуги с помощью BTC, TRX или BNB.

Подробнее о Project Atlas.
Project Atlas – это технологическое решение по улучшению протокола BitTorrent с помощью блокчейна TRON.

Начальной целью является создание полноценной экономики внутри существующей сети, с помощью токенизации.

Долгосрочной целью является масштабирование экосистемы BitTorrent, далеко за пределы текущих сценариев использования. Предоставляя пользователям децентрализованную инфраструктуру, для обмена файлами, приложениями и ресурсами (своего устройства).

На разработку Project Atlas команду сподвигла текущая ситуация и проблемы, в работе системы BitTorrent.

Существует огромный и совершенно нереализованный потенциал применения децентрализованной технологии BitTorrent в новых вариантах использования, помимо стандартной передачи файлов.

По мнению разработчиков рынок сейчас более чем готов, для полного раскрытия потенциала технологии.

К сожалению на сегодняшний день работа сети BitTorrent страдает от структурной неэффективности и отсутствия каких-либо экономических стимулов для пользователей.

Из-за асимметрии пропускной способности, некоторые файлы, часто скачиваются задолго до того, как одноранговый узел успевает загрузить эквивалентное количество байтов. В следствие чего срок службы узлов раздачи (сидов), крайне мал.

У пользователей нету мотивации долго оставаться на раздаче. Таким образом страдает скорость и эффективность всей системы, а многие файлы попросту не получится скачать из за отсутствия раздающих участников.

Команда намерена улучшить существующую систему, взяв всё лучшее из протокола BitTorrent и технологии Blockchain, для реализации проекта Атлас.

Который подготовит BitTorrent, для создания масштабной децентрализованной сети. Позволяющей разработчикам приложений, авторам контента, и прочим участникам загружающим файлы в сеть, награждать потребителей без использования фиатной валюты.

А так же стимулировать обычных пользователей поддерживать высокую скорость работы сети, путём вознаграждения их токенами за раздачу файлов и предоставления ресурсов своих устройств.

Особенности технологии Project Atlas.
Прежде всего стоит отметить обратную совместимость расширений для протокола, в рамках реализации проекта АТЛАС. Это означает что пользователи будут вольны использовать “старый добрый” клиент BitTorrent или uTorrent, как они привыкли, бесплатно и без каких либо изменений.

Любые дополнительные функции как например оплата токенами или их заработок, абсолютно необязательны и пользователь может это игнорировать.

Project Atlas будет внедряться постепенно, никак не меняя привычный пользовательский интерфейс программы. Однако структура связывающая пользователей с цифровыми услугами и блокчейном TRON, будет доступна любому желающему (но не навязана!).

Такой аккуратный подход крайне необходим, когда речь идёт о работающей экосистеме с огромной аудиторией пользователей.
Основным нововведением будет создание распределенной экономики внутри инфраструктуры BitTorrent. Для этого будет выпущен токен BTT (BitTorrent TOKEN) на блокчейне TRON стандарта TRC-10.

В будущем когда BitTorrent выйдет за рамки файлообменника и станет богаче на различные цифровые услуги, токен BTT будет основной единицей платы в экосистеме. А почти незаметные комиссии внутри блокчейна TRON и значительная делимость токена, сделают возможными удобные микро транзакции, что позволит создать тонко настраиваемую ценовую политику.
BitTorrent speed – это новая функция которая будет интегрирована в клиенты uTorrent и BitTorrent. Существующая бартерная система обмена файлами останется неизменной, однако торрент клиенты будут улучшать её, внедряя новые возможности, такие как BitTorrent speed.

Пиры (активные участники сети BitTorrent) будут выступать как в роли заказчиков услуг, так и их поставщиков. Пиры предлагающие токены BTT взамен локальных ресурсов пользователей, запрашивают услугу. Ну а пиры предлагающие ресурсы являются поставщиками услуг.

Проще говоря функция BitTorrent speed даст возможность пользователям загружающим файлы, стимулировать других участников оставаться на раздаче как можно дольше, награждая их токенами BTT, тем самым повышая общую скорость скачивания.
Для поиска торрентов нуждающихся в дополнительной скорости, в клиенты будет встроено ещё 2 приложения.

Первое bid-­announce, позволяет заказчикам назначать свою ставку (цену), когда они делают запрос на помощь в раздаче. Включив его и установив цену за услугу в токенах BTT, раздающий даёт сигнал во второе приложение bid­-scrape.

Которое в свою очередь создаёт списки для поставщиков услуг (то есть обычных пользователей). В этих списках желающие “помайнить” выбирают нужным им вариант по стоимости и другим параметрам.

Помимо этого предусмотрена возможность упрощенной “авто-настройки в пару кликов” (AutoBid) для обеих сторон, чтобы сэкономить время пользователей новичков.
Так же будет реализована система нарастающих коэффициентов, для награды. Фиксированная в начале цена, будет увеличиваться в зависимости от времени, которое активный сид провёл на раздаче файла. Заказчики смогут гибко настроить необходимые параметры времени и стоимости.

Всё вышеперечисленное поможет решить проблему дисбаланса, при котором многие участники сети BitTorrent скачивают трафика гораздо больше чем раздают.

Интегрированный кошелек BTT и выход за рамки “файлообменника”.
Ещё одной особенностью станет интегрированный в клиенты uTorrent и BitTorrent кошелек BTT, с возможностью быстрого обмена токенов на монеты TRON.

Главной фишкой такого решения является то, что кошельки получат все пользователи клиентов. Разработчики таким образом хотят обратить внимание на простоту использования криптовалюты широкому кругу лиц, ведь кошелек BTT будет выполнен в удобном и простом интерфейсе.
Как вариант дальнейшего развития событий команда предполагает создание и развитие децентрализованной экономики выходящей за рамки обмена файлами.

Накопленные пользователями токены необходимо на что-то тратить. Новые разработчики децентрализованных приложений, создающие свои цифровые продукты и нуждающиеся в ресурсах будут выкупать токены. Или предоставлять цифровые услуги, где многочисленные владельцы токенов смогут их потратить.

В итоге экономическая система токена BTT будет подкреплена регулярным спросом со стороны разработчиков, заинтересованных в дополнительных ресурсах.
На начальном этапе для потенциальных клиентов будет доступно три услуги; децентрализованная служба хранения файлов, децентрализованная служба доставки контента и децентрализованная служба прокси которая будет полезна для обхода блокировок.

Дополнительные услуги будут внедряться постепенно, пользователи смогут принимать участие в развитие, обсуждая новые сервисы на специальном форуме BTT (BitTorrent Token).

Что там с ICO ?!
ICO BitTorrent TOKEN пройдёт на площадке Binance launchPad.
Всё что нужно знать о Binance LaunchPad, это то что размещенные на этой площадке ICO закрывают свои цели по HardCap, очень быстро за считанные минуты!

Информации касательно деталей и сроков ICO пока что нету, однако бинанс заявляет что будет предлагать как минимум по одному проекту для участия, на своей платформе каждый месяц в течение всего 2019 года.

Первым на очереди стоит BitTorrent, отсюда можно сделать вывод что ICO запустят до конца января. Поучаствовать в нем смогут пользователи прошедшие верификацию аккаунта (KYC). При этом есть ограничения для ряда стран:

Всего будет выпущено 990,000,000,000 (990 млрд.) BTT токенов. Такое большое число, видимо сделали в связи с мелкими аирдропами, которые будут периодически раздавать всем пользователям BiTtorrent и uTorrent клиентов, для привлечения внимания к проекту.

Часть токенов BTT будет выделена для существующих холдеров TRX, ранних инвесторов, советников, для команды BitTorrent и для TRON Foundation. Более детальная информация появится после релиза ICO на бинансе.

Кто стоит за проведением ICO BitTorrent TOKEN ?
Justin Sun – Основатель криптовалюты TRON и генеральный директор компании BitTorrent.inc. Миллиардер который не нуждается в особом представлении. Неоднократно занимал почетное место в списке самых успешных предпринимателей Азии до 30 лет. Является открытой публичной персоной, на твиттер аккаунт Джастина подписаны более 400 тыс. читателей. В июле 2018 года купил компанию BitTorrent и занял должность генерального директора.
Justin Knoll – Руководитель проекта АТЛАС. Является руководителем и консультантом по разработке программного обеспечения. Имеет восемнадцатилетний опыт создания и оптимизации масштабируемых решений для доменов. Включая мобильные приложения, потоковое мультимедиа с рекламной поддержкой, одноранговые сети и биомедицинские исследования.
Jordy Berson – Главный операционный директор BitTorrent.inc. Более 15 лет занимался разработкой программных продуктов, ориентированных на массовый сегмент потребителей. Так же работал менеджером по продуктам, для самого популярного персонального брандмауэра ZoneAlarm, от компании Zone Labs. Далее работал в компании Check Point Software, где занимался разработкой популярных программ для обеспечения безопасности. После чего перешёл в компанию BitTorrent.inc, на текущую должность.
Естественно это не вся команда а только основатели проекта, о других участниках команды, информации пока что нет.

Подведём итоги.
Минусы. Какие могут быть минусы когда речь идёт о Бинансе, TRON, Джастин Сане и сетью в которой миллионы людей сегодня передают петабайты информации? Тот редкий случай, когда их нет.

Риском для инвестора может быть слишком большая сумма собранная на ICO, как следствие капа может сильно просесть при выходе на открытый рынок. Но глава Binance Чжан Пен Чжао в одном из своих выступлений, отмечал что они ориентируются на проекты с небольшим хардкапом 3-6 млн $. Поэтому заоблачных сумм (HardCap) быть не должно.

Злую шутку может сыграть переоценка ожиданий от инвестиции … Далеко не факт что будут безумные иксы, которыми прославился 2017 год.

И всё же. Данный стартап можно однозначно записать в перспективный, за которым стоит пристально наблюдать. А возможно и поучаствовать, выделив небольшую часть своего портфеля. Однако повторюсь, вероятнее всего ICO закроется очень быстро, и на всех как говорится не хватит.

Поэтому опять же, рекомендую подготовить аккаунт на бирже Binance и пройти верификацию до того, как стартанёт ICO. А если вы желаете заодно и поддержать нашу любимую РАКЕТУ, то зарегайтесь на бирже по реферальной ссылке.

Реферальная ссылка: https://goo.gl/tMQpLn
Далее. За проектом стоит очень сильное руководство в лице создателя криптовалюты ТРОН Джастина Сана. Что несомненно уже вызывает определенный ажиотаж к проекту у криптосообщества.

Сам протокол BitTorrent успешно работает более 15 лет, и собрал огромную аудиторию активных пользователей. Если удастся заинтересовать проектом BTT, хотя бы часть из них, это может не только поднять цену самого токена, но и в целом положительно повлиять на всю криптоиндустрию.

По состоянию на 2009 год (свежее найти не удалось) статистика по всем торрент клиентам насчитывала более 350 млн. уникальных пиров (то есть пользователей). Представьте сколько людей пользуется торрентами в наше время … !?
Джастин Сан намерен выйти на эту аудиторию с качественным продуктом. При этом навязывать крипту, или кардинально менять работу протокола никто не собирается. Изначальной целью является лишь улучшить и разнообразить функционал существующей торрент системы.

В ближайшее время (17-18 января 2019г.) пройдёт конференция niTRON, посвященная криптовалютам и блокчейн стартапам. В частности на ней ДЖАСТИН САН представит проект BitTorrent TOKEN, что опять же подогреет интерес со стороны инвесторов. Как итог можно с уверенностью сказать что с финансированием у команды проблем не будет.
Лично я пожалуй поучаствую в данном ICO на небольшую часть от своего банка, если конечно получится. Однако я напоминаю, что любые инвестиции в криптовалюты несут в себе повышенные риски частичной или полной потери ваших средств.

А что думаете вы по поводу проекта TRON + BitTorrent, сможет ли Джастин Сан заинтересовать многомиллионную аудиторию торентов, своей криптовалютой ?! Пишите ваши мысли в комментариях.


Все выше сказанное является субъективным мнением автора, не является рекламой или рекомендацией и не несет за собой целью призвать кого либо к инвестированию в рассмотренный инвестиционный инструмент. 

Автор не несет ответственность за ваши решения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
☑️Хочешь зарабатывать на пасиве, используй криптовалютного робота.
 Криптовалютный роботhttps://www.apitrade.pro/raketa-blog.htm
➤ Сервис помощи криптотрейдерам и инвесторамhttps://3commas.io/?c=raketa_blog
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
❤ Биржи для работы с криптовалютами:
✓ Русская биржа EXMOhttps://exmo.me/?ref=131873
✓ Самая крупная биржа Binancehttps://www.binance.com/?ref=20326089
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ДЛЯ ДЕПОЗИТОВ НА БИРЖАХ, ИНАЧЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ НАЧИСЛЯТ ВАМ!!!
----------
 Не забывайте за краны, на которых вы можете заработать без вложений, дополнительную копеечку в криптовалюте. Для тех кто хочет начать зарабатывать без вложений:
1. FreeBitcoin: https://freebitco.in/?r=2975235
Данные краны, одни из первых появившихся в сети, и до сих пор работают и исправно платят.
----------
❤ Клуб начинающих криптовалютных инвесторов Ракета Т8:
✓ Телеграм чат команды https://t.me/cosmodrom_t8
✓ Телеграм канал http://raketa8.ru/tlgrm
 ✓ Вконтакте - http://raketa8.ru/vk
--------
ВСЕМ ДОБРИШКА, БАБЛИШКА И КРЕПКОЙ ШИШКИ !!!
ВСЕМ УДАЧИ, ВСЕМ ПОКА !!

Комментариев нет:

Отправить комментарий