понедельник, 7 января 2019 г.

📢 КРИПТОНОВОСТИ ОТ СПУТНИКА Т8 С 30.12.2018 - ПО 5.01.2019 -FORTNITE ПОДРУЖИЛСЯ С КРИПТОВАЛЮТОЙ!

📢 КРИПТОНОВОСТИ ОТ СПУТНИКА Т8 С 30.12.2018 - ПО 5.01.2019 -FORTNITE ПОДРУЖИЛСЯ С КРИПТОВАЛЮТОЙ! #ВЫПУСК6

Привет, Земляне! Как вы встретили Новый Год? Надеюсь, это прошло так ярко и незабываемо, что вы будете вспоминать об этом целый год! СПУТНИК T8 тоже витает в волшебной космической атмосфере и готов поделиться с вами событиями, которые произошли уже в первых числах этого года. А теперь принимайте сигнал!

Вы узнаете о том, для чего Samsung запатентовал криптовалютный кошелек, какой футбольный клуб теперь работает с криптовалютами, почему Иран ставит палки в колеса Телеграму, кто такие «белые хакеры» и сколько они заработали за прошлый год, и зачем китайцы заглядываются на Крым. Несомненно, это еще не все.

Далее вас ждут сногшибательные новости, какую криптовалюту теперь принимает всемирно известная игра Fortnite, о ферме, на которой бабушки выращивают биткоин, и о письме Санта Клаусу про криптовалюты и блокчейн.  
Итак, полетели!


Криптовалюта на футбольном поле
На днях голландская криптофирма Libereum сообщила о выкупе футбольного испанского клуба Elche CF за 4,9 миллионов долларов. Elche CF – футбольный клуб Валенсии, который выбыл из испанской премьер-лиги за неуплату налогов. Поэтому Libereum намерена помочь этому клубу, исправив его материальное положение с помощью токенизации.

Это лишь первый шаг, направленный на реализацию амбиций компании. В дальнейшем Libereum собирается выкупать и другие известные футбольные клубы.  

У Libereum есть свой токен  Liber, соответствующий стандарту ERC20. C помощью этих токенов люди смогут купить билеты на матчи, которые будут проходить на стадионах выкупленных клубов. Токенами Liber можно будет расплачиваться и за покупку сувенирной продукции на стадионах.

Если у вас еще нет своего криптовалютного кошелька (для токенов 
ERC-20), можете воспользоваться подробной инструкцией, как его правильно создать.
Руководство криптофирмы считает, что постепенно токены станут неотъемлемой частью финансовой политики Elche CF и других футбольных клубов. А это, несомненно, благотворно скажется на их доходе.

Samsung запатентовал криптокошелек
Samsung, гигант по производству электроники из Южной Кореи, запатентовал свой криптовалютный кошелек, регистрация товарного знака была совершена в Великобритании.  Однако Samsung  не представил подробной информации о конкретном продукте, на который зарегистрировал патент.

При этом Samsung указал сферы, на которые будет распространяться товарный знак: программные средства для использования в качестве криптокошелька и для совершения криптовалютных платежей с помощью технологий распределенного реестра, а также программные продукты для смартфонов. Это значит, что благодаря блокчейну пользователи смогут передавать криптовалюты и оплачивать покупки или услуги через стороннее приложение.

Стоит отметить, что ранее Samsung уже трижды подавал заявления на использование товарного знака для программного обеспечения, которое будет работать с криптовалютами и технологиями распределенного реестра. 

В прошлом году говорили, что у смартфона Galaxy S10 появится криптовалютный кошелек для «холодного» хранения цифровых валют, но руководство компании не стало подтверждать такие слухи.

Раз уж заговорили про криптокошельки, на нашем сайте вы найдете подробные инструкции и по другим криптовалютным кошелькам, например, Waves и Copay.

Samsung окутан завесой тайн, туманно описывая свои планы и намерения. Вполне вероятно, что компания желает создать патент в области блокчейна, чтобы предстать в глазах публики новатором и выделиться среди других компаний. Но это не значит, что имея товарный знак, компания обязательно выпустит какой-нибудь продукт. Будем надеяться, что Samsung зарегистрировал патент для разработок, которые будут действительно реализованы, и компания не откажется от их внедрения. 

Иран блокирует токены Телеграма
Иранское правительство не поддерживает разработку токенов Gram от Телеграма и предпринимает дополнительные действия против этого мессенджера и его токенов в Иране. Ранее Иран запретил пользоваться Телеграмом только сотрудникам государственных органов, затем в стране был полностью запрещен биткоин и другие криптовалюты. А позднее Телеграм запретили во всем Иране.

Теперь Телеграм пытаются заблокировать так, чтобы пользователи не могли зайти в него через VPN или другие программы. Заблокировать мессенджер получилось не на всей территории Ирана, и в Телеграм все еще можно попасть через VPN.

Власти заявили, что взаимодействие по запуску токена Gram будет расцениваться как угроза национальной безопасности и экономике.  Запрет вводится и по другой причине – ICO, которое провел Телеграм, в перспективе могло бы снизить стоимость государственной валюты Ирана. Ходят слухи, что в первом раунде ICO участвовал российский миллиардер Роман Абрамович, инвестировав 300 млн. долларов.

О других участниках ICO от Телеграма можно узнать из этой статьи.
Власти привыкли рассматривать все с негативного угла и готовы тратить на блокировку Телеграма огромные средства, это относится  и к нашей стране. Телеграмом пользуются различные бизнесмены, продавцы и производители, это дополнительный инструмент для развития их бизнеса. Почему-то верховные лидеры не учитывают, что блокировка мессенджера может затронуть интересы миллионы пользователей.

Награда для «белых хакеров»
Подведем итоги прошлого года – в 2018 году хакеры заработали около 878 000 долларов. Нет, это не вредные хакеры-мошенники, которые взламывают платформы и присваивают чужие деньги. Речь идет о «добрых» хакерах, которых специально приглашают компании, разрабатывающие программное обеспечение, продукты, сервисы или приложения.

«Белые хакеры»  пытаются взломать эти продукты, чтобы найти в них уязвимости. С их помощью компании устраняют потенциальные проблемы в продукте, прежде чем выпустить его в «открытое плавание». За любую найденную ошибку хакеры получают немаленькое вознаграждение, ведь тем самым они предотвращают взлом настоящими злоумышленниками.

Также читайте нашу статью о сети Mainframe (MFT), защищенной от хакеров, слежки и цензуры.

Большую часть средств (около 500 000 долларов) «взломщики» заработали на платформе HackerOne, на которой компания может найти исполнителя для поиска уязвимостей. «Жирным клиентом» оказалась криптовалютная биржа Coinbase, которая потратила на поиск багов в своих сервисах около 300 000 долларов. Tron оказался на третьем месте среди компаний, которые прибегали к услугам хакеров.

Что касается блокчейн-компаний, с ними работали более 4% специалистов по взлому.

Как традиционные, так и блокчейн-стартапы стали чаще пользоваться такими услугами, учитывая, что индустрия страдает от хакерских атак. Их можно предотвратить, если не пожалеть средства на специалистов и вовремя найти уязвимости, пока это не успели сделать мошенники.

Китайские блокчейн-инвестиции в Крым
На днях стало известно, что многие зарубежные инвесторы поддерживают идею создания сообщества специалистов по блокчейну в Крыму.

Представитель Крыма – Георгий Мурадов сообщил, что к проекту особый интерес проявляют  по большей части инвесторы из Китая, ведь там появляется все больше криптовалютных компаний.

Крым заявил, что также планируется организовать фонд для инвестиций в криптовалюты и криптобиржу, после того как российское правительство начнет регулировать цифровые валюты.

Полуостров Крым подвергается жестким санкциям, возможно, это и послужило причиной для принятия такого решения. Кроме того, эти инициативы создадут условия для внедрения различных программ для инвестиций в Крым, ведь благодаря цифровым валютам Крым перестанет зависеть от американской валюты и ограничений банков.

Мысль о создании крымского криптовалютного фонда появилась уже давно, но всерьез власти задумались об этом только сейчас, не видя иного выхода обойти санкции. Напомним, что даже руководитель Крымской Ассоциации инвестиций в блокчейн-технологии говорил о необходимости создания международного центра, в котором будут обучать инновационным технологиям.

Проблему с санкциями можно решить только с помощью децентрализованных валют при поддержке партнеров и инвесторов. Видимо, власти тянули до последнего, а когда «санкционное давление» стало совсем невыносимым, они уверенно подтвердили эти планы.

Пуловер от Fortnite за Monero!
Представители онлайн-игры Fortnite заявили, что переходят на инновационные способы оплаты и теперь принимают Monero! Игра Fortnite очень популярна, в нее играют более 125 миллионов человек по всему миру. Если вы тоже являетесь поклонником этой игры, то теперь на платформе Fortnite вы сможете приобрести за монеты Monero классные штуковины, будь то игровые предметы или стильные футболки с надписями. 

Платежи в криптовалютах проводятся с помощью сервиса GloBee, который поддерживает эфир, биткоин, лайткоин и Ripple. Но на данный момент магазин будет принимать платежи только в одной криптовалюте – Monero. При этом на платформе можно расплачиваться и обычными способами, например, кредитными картами и через PayPal.

Стоит отметить, что Monero сейчас торгуется по 50 долларов, но не забывайте следить за актуальным курсом валют. С техническим анализом криптовалюты Monero можно ознакомиться здесь.

Конечно же, всегда найдутся скептики, которые не уверены, что кто-то воспользуется этим новшеством, ведь Monero – первая криптовалюта, за которой охотятся мошенники. Однако Fortnite решилась на такой важный шаг, понимая, что криптовалюты все больше набирают популярность в цифровом пространстве и широко популярны среди геймеров, поэтому руководители решили не терять такой шанс.

Как сибирские бабушки «выращивают» биткоин
На этой неделе Спутник Т8 залетел к иркутским бабушкам, которые занимаются разведением криптовалюты. У них есть своя ферма с тремя майнинговыми устройствами. На этих устройствах (или как их называют бабушки – «гудящие коробочки») они сушат овощи, сухарики и травы. Сухой воздух тоже можно использовать на благое дело, очень полезно и практично!

Кроме того, в Иркутске самые подходящие условия для майнинга криптовалют – невысокая плата за электроэнергию и низкая температура, охлаждающая устройства.

Женщины уверены, что когда-нибудь стоимость биткоина взлетит до миллиона, и тогда они смогут оставить своим детям и внукам огромное наследство.

Это достойно похвалы и уважения, ведь мало кто из пожилых людей в России осмелился бы на такое «предприятие». Хотя сами женщины говорят, что в этом нет ничего сложного – нужно просто подключить устройства к сети и запустить процесс майнинга. Пожелаем им удачи и пусть их «предсказание» о стоимости биткоина сбудется!

Криптописьмо для Санта Клауса
В издании Modern Consensus было опубликовано письмо Санте от писателя и продюсера Брендана Салливана.  Этого человека знают многие, он занимается благотворительностью, помогает больнице в Боливии и даже подарил новое жилье бездомной женщине. Письмо очень длинное, но интересное. Вкратце расскажем вам, о чем же Салливан попросил в письме Санта Клауса.

Во-первых, было бы здорово, если криптовалюты станут доступны повсеместно, чтобы ими можно было расплачиваться в клиниках, магазинах и даже за поездки в такси. Люди хотят, чтобы банки тоже перешли на криптовалюты, ведь очень утомительно ждать несколько дней, когда же будет обналичен чек.

Во-вторых, мы живем в Новом Времени и пора бы уже отойти от устаревшей системы кредитных карт с большими комиссиями за проведение транзакций и переключиться на криптовалютные решения.

И наконец, Салливан попросил Санту подарить блокчейн всему миру. Он подробно объяснил сказочному персонажу, что такое блокчейн и для чего он нужен. Например, он необходим для создания временных меток, чтобы размещать информацию о сроке годности продуктов, их источнике происхождения и цепочке поставок.

Также блокчейн нужен для создания меток происхождения, чтобы центры по контролю заболеваний могли выяснить причины каких-либо заражений. Большинство источников заражения так и остаются ненайденными. Может быть, дело в зараженных трубах или кто-то просто не помыл руки? Блокчейн поможет с этим разобраться, чтобы люди могли понять, как произошло заражение и успеть обезвредить его источник.

И, конечно же, он попросил Санту, чтобы криптовалюты использовались в целях благотворительности – на помощь бездомным, больным и пожилым людям, сиротам. Важно, чтобы эти деньги шли напрямую этим людям, без всяких бесполезных посредников.

Будем надеяться, что Санта Клаус вместе с нашим стареньким Дедом Морозом совместно обсудят это письмо, позовут Снегурочку (не забываем, что в блокчейн нужно привлекать женщин!) и постараются реализовать хоть что-нибудь из этого письма.

Это были актуальные новости за неделю. Друзья, ставьте лайки и делитесь своим мнением в комментариях к этой статье и к видео на канале ROCKET Pitch.
Ждите новых новостей от Спутника Т8!

Источник информации https://rkt8.io
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
☑️Хочешь зарабатывать на пасиве, используй криптовалютного робота.
 Криптовалютный роботhttps://www.apitrade.pro/raketa-blog.htm
➤ Сервис помощи криптотрейдерам и инвесторамhttps://3commas.io/?c=raketa_blog
 Криптовалютный арбитражный робот Arbitraging - инструкция для начинающих: https://www.arbitraging.co/platform/register/affiliate/fn3nBmHE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
❤ Биржи для работы с криптовалютами:
✓ Русская биржа EXMOhttps://exmo.me/?ref=131873
✓ Самая крупная биржа Binancehttps://www.binance.com/?ref=20326089
✓ Биржа ABCChttps://goo.gl/npXZU1
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ДЛЯ ДЕПОЗИТОВ НА БИРЖАХ, ИНАЧЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ НАЧИСЛЯТ ВАМ!!!
----------
 Не забывайте за краны, на которых вы можете заработать без вложений, дополнительную копеечку в криптовалюте. Для тех кто хочет начать зарабатывать без вложений:
1. FreeBitcoin: https://freebitco.in/?r=2975235
2. FreeDogehttp://freedoge.co.in/?r=329867
Данные краны, одни из первых появившихся в сети, и до сих пор работают и исправно платят.
----------
❤ Клуб начинающих криптовалютных инвесторов Ракета Т8:
✓ Телеграм чат команды https://t.me/cosmodrom_t8
✓ Телеграм канал http://raketa8.ru/tlgrm
 ✓ Вконтакте - http://raketa8.ru/vk
✓ Фейсбук - http://raketa8.ru/fb
--------
❤ Мой товарный бизнес для увеличения фиатных денег - Тайга 8 и сетевой бизнес Вилави:
✓ Подробно о продукте http://raketa8.ru/tayga
✓ Подробно о бизнесе http://raketa8.ru/taygabiz
✓ Тест драйв Ракеты http://raketa8.ru/test
✓ Мой антикредитный проект http://raketa8.ru/anticredit
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЕМ ДОБРИШКА, БАБЛИШКА И КРЕПКОЙ ШИШКИ !!!
ВСЕМ УДАЧИ, ВСЕМ ПОКА !!

Комментариев нет:

Отправить комментарий