понедельник, 17 декабря 2018 г.

🔴 ОБЗОР ICO BITCADEMY / ЗАЧЕМ ФУТБОЛУ НУЖЕН БЛОКЧЕЙН

🔴 ОБЗОР ICO BITCADEMY / ЗАЧЕМ ФУТБОЛУ НУЖЕН БЛОКЧЕЙН


МЕТРИКА
Рейтинг*: 7/10

Способ привлечения инвестиций: ICO
Softcap/hardcap/собрано: 3 500 000$/15 000 000$/нет информации
Венчурные инвесторы: нет информации
MVP: нет
Whitepaper: 58 стр.                                                                                     Видео- обзор тут 
Roadmap: до 2023 года                                                             если Вы не любите читать  ⤵️
Категория: Спорт
Вероятность скама**: средняя
Сроки/бонусы: 12.20.2018 – 01.31.2019 Бонусы зависят от кол-ва оставшихся токенов. 
Сжигание токенов: все не проданные токены будут сожжены
Обратный выкуп: нет информации
Халява: В Телеграм проводятся конкурсы
Рефералка: нет
Тест Хоуи: нет
Блокчейн: ETHEREUM
Аудит смартконтракта: нет информации
Майнинг: нет
Юрисдикция: Китай
KYC/White list: да/да
Github: да
Escrow: нет информации
Принимаемые валюты: BTC и ETH
Русскоязычный чат: нет, англ.

ВНИМАНИЕ!
Этот обзор не является рекламой или рекомендацией к действию, а лишь носит информационный характер. 

Введение:
Героем сегодняшнего обзора станет ICO Bitcademy. Команда проекта нацелена создать глобальную децентрализованную платформу для всех кто связан с футболом. Всем любителям этого замечательного спорта, должен понравится данный проект.

Давайте разбираться, что сейчас происходит в футбольном закулисье, какие есть проблемы, как Bitcademy их собирается решать. Ну а в конце поговорим об ICO и узнаем, заслуженно ли он получил премию “Самый лучший блокчейн стартап 2018” на конференции “blockchainext” проходившей в Варшаве.

Проблематика:
Футбол является одним из самых популярных видов спорта, стадионы по всему миру собирают огромные толпы болельщиков, количество людей интересующихся футболом по всему миру достигает рекордные 43% от общего населения планеты.

Во время чемпионата мира в 2014 году, количество телезрителей следивших за этим событием, превысило 3 миллиарда человек. За финалом в котором столкнулись Германия и Аргентина пристально наблюдало более 1 миллиарда человек, только вдумайтесь в эти цифры, каждый 7 житель земли следил за этим матчем …
 
Сверх прибыль которой наполнена индустрия этого великого спорта, породила полностью монополизированную систему.

Текущая ситуация с миром большого футбола сложилась таким образом, что правила здесь диктует крупная международная федерация FIFA, а управляется всё это спонсорами и корпорациями, заинтересованными в получении профита.

Хоть FIFA и называется международной, на самом же деле весь “большой футбол” сосредоточен в нескольких, в основном европейских странах.

Манчестер Юнайтед одна из самых известных команд в мире, недавно достигла новых рекордов. Цена акций на Нью-Йоркской фондовой бирже достигла своих максимумов и составила 23$, а общую стоимость клуба оценивают в 4 МИЛЛИАРДА ЕВРО!

Крупные спонсоры фокусируют внимание на европейской зоне с развитой спортивной инфраструктурой, и инвестируют деньги в молодых талантов именно там.

Основная проблема заключается в том, что в мире существует множество стран где люди тоже очень любят футбол, но из за слабой экономики и низкого финансирования, спорт в них не развивается. Поистине талантливые и перспективные молодые футболисты, не имеют возможности показать миру свои способности.

Для чего необходимо развивать спорт в стране?
С точки зрения болельщиков ситуация не лучше, в отдаленных странах футбол практически недоступен. Развивать футбол в стране крайне важно, это положительно влияет на многие показатели, как экономические так и демографические.

В качестве примера можно упомянуть сильнейшего нападающего английского клуба Ливерпуль. Мохамед Салах является большим кумиром для всей молодёжи в Египте и на Ближнем Востоке.

Успех этого техничного футболиста, подогрел интерес к футболу на региональном уровне, было построено множество стадионов и спортивных школ, созданы новые каналы дохода для страны. Мохамед Салах на долгие годы вперёд, положительно повлиял на развитие спорта в Египте

Описание проекта BITCADEMY:
Для того чтобы таких примеров как с Мохамедом Салахом стало гораздо больше, необходимо создать новую систему, в которой футбол станет доступным для людей из любой страны мира. Для этих целей и будет создана платформа Bitcademy.
Представьте себе платформу, на которой вы сможете выбирать молодых перспективных футболистов, инвестировать в их обучение до профессионального уровня, а затем получать дивиденды от трансферов. Звучит заманчиво, но давайте разбираться подробнее.

Bitcademy – это проект по созданию децентрализованной платформы для всех кто связан с футболом. Команда профессионалов создаёт прозрачную систему, в которой инвесторы смогут финансировать молодых перспективных игроков, а те в свою очередь получат всё необходимое чтобы в полной мере раскрыть свой потенциал. Далее в случае успеха игрок попадает в известные клубы, а инвесторы будут получать часть прибыли с трансферов и рекламных контрактов.
Bitcademy откроет 1-3 футбольные академии в зависимости от собранных в ходе ICO средств, в случае достижения HardCap будет запущено 3 академии на разных континентах. Далее Bitcademy будет создавать новые академии в странах, где футбол слабо развит.

Вместимость одной академии составит 120 человек, разделенных на 5 возрастных групп. Для детей будут созданы комфортные условия для обучения игры в футбол, а так же для проживания на территории академии.

Игроки будут соблюдать качественную диету и круглосуточно находится под присмотром диетолога и врача, это обеспечит благополучную среду для развития спортсмена.

Все студенты академии будут являться послами бренда Bitcademy, представляя школу на локальных и международных мероприятиях, это даст дополнительную узнаваемость бренда.
Откуда будет поступать прибыль ?
Извлекать прибыль для дальнейшего развития, в основном планируется из двух направлений.

Первое это подготовка и продажа игроков в футбольные клубы.

Второе это собственная платформа для лицензирования игроков, она утроена гибко и может быть использована в других видах спорта (лицензирование подразумевает регистрацию спортсмена).

К другим потенциальным источникам дохода Bitcademy можно отнести: продажу билетов, спонсорскую рекламу, организацию спортивных мероприятий.

Благодаря сильно возросшему в последнее время интересу к инвестициям в футбольное направление, Bitcademy может стать лидирующей площадкой которая предоставит весь необходимый функционал для инвесторов.

Зачем нужен блокчейн:
Блокчейн в проекте играет важную роль. На основе блокчейна будет создан децентрализованный маркетплейс с игроками. Инвесторы смогут делать ставки на перспективных игроков, спекулянты получат возможность покупать и продавать эти ставки.
Маркетплейс будет богат на различный функционал: ранжирование перспективных игроков, отслеживание прогресса, подробная статистика по футболисту, встроенный крипто-кошелек, информационная панель и прочее.

Кроме того блокчейн позволит исключить мошенничество и контроль над средствами третьими лицами. А так же предоставит открытую базу с полной историей всех операций, ну и надежно сохранит эти данные!

Как работает Bitcademy?
Работать это вся система будет примерно так. Инвестор создаёт себе профиль и просматривает профили игроков. По игроку видно подробную статистику, его прогресс и ожидаемые показатели в будущем.
Инвестор выбирает игрока и покупает токены у Bitcademy. Каждому игроку будет выделено некоторое количество токенов, таким образом покупая их, инвестор спонсирует тренировки футболиста.
Далее инвестор наблюдает за развитием игрока и холдит токены. Как только игрок попадёт в футбольный клуб, инвестор начинает получать профит.
В системе Bitcademy будет использоваться два типа токенов. Основным токеном платформы Bitcademy является BTMG (золотой токены), работает он в сети ETHEREUM, стандарт токена ERC20.

Токены BTMG будут продаваться на ICO, инвесторы купившие эти токены становятся учредителями Bitcademy и в будущем будут получать часть профита от всех операций. Холдеры BTMG смогут принимать участия в голосованиях и влиять на дальнейшее развитие Bitcademy.
Вторым токеном будет BTMS (серебряный токен), он будет выпущен после ICO, этот токен будет использоваться во внутренних операциях, связанных с покупкой и продажей игроков. Юный футболист будут оцениваться, после чего ему будет присвоена стоимость в серебряных токенах.

Детали ICO:
  • Предварительная продажа: 12.20.2018 – 01.31.2019
  • Основной этап ICO: 02.07.2019 – 03.14.2019
  • Название токена – BITCADEMY TOKEN
  • Тикер токена – BTMG
  • Тип токена ERC20
  • Всего будет выпущено токенов – 1 000 000 000
  • СОФТкапа – 3 500 000$
  • ХАРДкапа – 15 000 000$
  • Стоимость токена – 1BTMG = 0.038$
  • Специфика токенов – TRADABLE UTILITY
  • Распределение токенов – Сразу после окончания ICO
  • Все не проданные токены будут сожжены

Собранные в ходе ICO деньги будут реализованны следующим образом: 

  • 20% – Разработка продукта
  • 31% – Операционные расходы
  • 19% – Команда и партнеры
  • 30% – Маркетинг



Кто стоит за проектом Bitcademy
TOMASZ KRZYSTEK – Основатель проекта. Имеет колоссальный опыт в проектировании и разработке программных приложений для управления данными. Является опытным руководителем проектов, работал более 12 лет на проекты реализующие IT-решения на рынках Бельгии, Саудовской Аравии, Сша и Швеции.




FIRAS AYUB – Соучредитель проекта. Имеет большой опыт в разработке программных IT решений. Имеет опыт работы в сфере финансов, является отличным бизнес аналитиком.
ADNAN MANZOOR – Ответственный за развитие бизнеса. Так же является соучредителем проекта. Опыт работы бизнес-аналитиком более 10 лет. Так же долгое время занимался разработкой AI систем для аналитики и просчета рисков.

JAMES DARLEY – Спортивный ученный. Джеймс специализируется на развитие футбола, среди молодёжи, а так же занимается исследованиями в области спорта. Джеймс является автором подкаста на тему “необходимости спорта в нашей жизни”. Занимался разработкой приложений для мониторинга физ. показателей.
В состав команды так же входят опытные специалисты в разных сферах, это и блокчейн разработчики, маркетологи, спортивные аналитики и прочие. У всех есть профили в бизнес соц. сети LinkedIn. Ознакомится детальнее с каждым членом команды вы сможете на официальном сайте, в разделе команда.

Дорожная карта (ROADMAP)
Ключевыми этапами в дорожной карте можно выделить первый квартал 2019 года – запуск основного этапа ICO.

Второй квартал 2019 станет очень важным для проекта. Начало работы программы по прогнозированию успеха футболиста.

Ну а в первом квартале 2021 года планируется закончить строительство первых футбольных академий.

В 2023 году Bitcademy выйдет на полную мощь и начнет зарабатывать с трансферов и рекламы. Максимальный профит для инвестора в случае успеха проекта в целом, начнется именно в 23 году. 

Полная дорожная карта выглядит так:


Основные РИСКИ !
Главные риски это недостаток финансирования. В случае не собранной ХАРДкапы, дорожная карта сдвинется далеко вперед на несколько лет. Строительство футбольной академии занятие не из дешевых.

Проект инфраструктурный, просто так не кто не даст строить академию, потребуются связи с местными чиновниками. 

Политические риски. Страны Азии и Африки куда в первую очередь нацелен Bitcademy, являются нестабильными. 

Подведём итоги:
Есть отличная и полезная идея, создать инфраструктуру, которая даст возможность детям из неразвитых стран заниматься футболом.

С другой стороны болельщики и инвесторы смогут поддерживать новых талантов, получая затем дивиденды.

С партнерами всё в порядке, есть даже популярный футболист ADRIAN MIERZEJEWSKI, который выступал за сборную Польши более 40 раз.

Высокие рейтинги на всевозможных ICO мониторингах.

Я бы поставил проекту Bitcademy 7\10, однако это лишь моё субъективное мнение, а все финансовые решения вы дорогой читатель, должны принимать самостоятельно.

Проект крайне долгоиграющий, в случае успеха в проведение ICO, потребуется много времени (3-5 лет), чтобы инвестор отбил свои инвестиции.

Обзор подготовлен специально для команды Ракета Т8
Источник информации https://rkt8.io


Все выше сказанное является субъективным мнением автора, не является рекламой или рекомендацией и не несет за собой целью призвать кого либо к инвестированию в рассмотренный инвестиционный инструмент. 

Автор не несет ответственность за ваши решения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
☑️Хочешь зарабатывать на пасиве, используй криптовалютного робота.
 Криптовалютный роботhttps://www.apitrade.pro/raketa-blog.htm
➤ Сервис помощи криптотрейдерам и инвесторамhttps://3commas.io/?c=raketa_blog
 Криптовалютный арбитражный робот Arbitraging - инструкция для начинающих: https://www.arbitraging.co/platform/register/affiliate/fn3nBmHE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
❤ Биржи для работы с криптовалютами:
✓ Русская биржа EXMOhttps://exmo.me/?ref=131873
✓ Самая крупная биржа Binancehttps://www.binance.com/?ref=20326089
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ДЛЯ ДЕПОЗИТОВ НА БИРЖАХ, ИНАЧЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ НАЧИСЛЯТ ВАМ!!!
----------
 Не забывайте за краны, на которых вы можете заработать без вложений, дополнительную копеечку в криптовалюте. Для тех кто хочет начать зарабатывать без вложений:
1. FreeBitcoin: https://freebitco.in/?r=2975235
2. FreeDogehttp://freedoge.co.in/?r=329867
Данные краны, одни из первых появившихся в сети, и до сих пор работают и исправно платят.
----------
❤ Клуб начинающих криптовалютных инвесторов Ракета Т8:
✓ Телеграм чат команды https://t.me/cosmodrom_t8
✓ Телеграм канал http://raketa8.ru/tlgrm
 ✓ Вконтакте - http://raketa8.ru/vk
✓ Фейсбук - http://raketa8.ru/fb
--------
❤ Мой товарный бизнес для увеличения фиатных денег - Тайга 8 и сетевой бизнес Вилави:
✓ Подробно о продукте http://raketa8.ru/tayga
✓ Подробно о бизнесе http://raketa8.ru/taygabiz
✓ Тест драйв Ракеты http://raketa8.ru/test
✓ Мой антикредитный проект http://raketa8.ru/anticredit
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЕМ ДОБРИШКА, БАБЛИШКА И КРЕПКОЙ ШИШКИ !!!
ВСЕМ УДАЧИ, ВСЕМ ПОКА !!

Комментариев нет:

Отправить комментарий