воскресенье, 9 декабря 2018 г.

🔴 КТО СОЗДАСТ ИНФРАСТРУКТУРУ ДЛЯ БЛОКЧЕЙН ZICHAIN / ОБЗОР ICO ПРОЕКТА

🔴 КТО СОЗДАСТ ИНФРАСТРУКТУРУ ДЛЯ БЛОКЧЕЙН ZICHAIN / ОБЗОР ICO ПРОЕКТА

МЕТРИКА
Рейтинг*: 10/10

Bitcointalk: на данный момент низкая активность
Способ привлечения инвестиций: ICO
Softcap/hardcap/собрано: 3 млн. долл. (достигнут) / 25 млн. долл. / нет информации (объявят позже)
Сайт: профессиональный, достаточно информативный
Whitepaper: 90 стр., Two Pager, Token Paper
Roadmap: 4-й кв. 2019 года
Категория: блокчейн-сервис
Вероятность скама**: ниже средней
Сроки/бонусы: токен-сэйл закончился 15-го октября 2018 года. На приват-сэйле бонусы от 13% до 65%. Крауд-сэйл без бонусов.
Общая эмиссия: 703,125 млн. токенов ZCN
Распределение токенов: 64% – на продажу; 21% – команда; 10% – адвайзеры; 2% – рефералка; 2% – баунти; 1% – эйрдроп
Сжигание токенов: 20% от прибыли будут направлены на ежеквартальный выкуп и сжигание токенов                                                                                                     
                                                                                                                         Видео- обзор тут,
Обратный выкуп: да                                                              если Вы не любите читать  ⤵️
Халява: баунти-программа закончилась
Рефералка: нет
Функционал токена: ютилити-токен
Тест Хоуи: нет
Блокчейн: Ethereum (ERC-20)
Аудит смартконтракта: Ambisafe
Майнинг: нет
Юрисдикция: Британские Виргинские Острова
KYC/White list: токен-сэйл закончился
Github: низкой активности
Escrow: нет
Принимаемые валюты: BTC, ETH, LTC
Русскоязычный чат: нет, англ. и канал
Венчурные инвесторы: Astero Capital AG, Venture Capital Network, BitBlock Group, Fiat Capital
Партнеры: World Blockchain Organization, Swiss Blockchain Foundation
MVP: прототип модуля для управления криптофондами BAMP, альфа-версия торгового терминала (Trading Terminal), готовая версия обменного сервиса Zichange (регистрация по коду, который пока не выдают. Модуль скоро будет запущен), бета-версия маркетингово-аналитической платформы CryptoEYE

ВНИМАНИЕ!
Этот обзор не является рекламой или рекомендацией к действию, а лишь носит информационный характер. 

Описание проекта:
Zichain – блокчейн-сервис, обеспечивающий эффективное и удобное управление криптоактивами. Включает в себя 4 модуля: платформу для управления криптофондами, торговый терминал, сервис для обмена и листинга токенов, аналитический и маркетинговый сервис.


Методика разбора:
Сначала смотрим как мы можем заработать, потом смотрим как нас могут кинуть и после переходим к токенометрике.

Введение
Скажу сразу, что такого удобного, понятного и меру информативного сайта давно не встречал, делая обзоры ICO. Вот что значит профессионально сделан сайт.

Сразу видно, что люди заинтересованы в продвижении своего продукта. 
Пока не увидел объем 90 стр. белой бумаги )))

Но не тут то было.
Бывало разбирал бумаги на 20 страниц, которые просто утопают в воде. Но чтобы 90 страниц, мелким шрифтом и практически без воды…
Сразу видно, что люди умеют правильно упаковать свой продукт. Есть, конечно и формулы, но они там не лишние.

Как мы можем заработать
Крипторынок сейчас в ж..пе. )) В целом. Не все. Кто в Ракете, тот однозначно в профите )
С некоторых пор цены на рынке ведут себя достаточно стабильно.

Почему?
Рынок ждет.
Кого или чего?
Драйвера роста цен.

То есть, сливать вроде как никто не хочет, но в то же время и причин для роста пока нет.

Низкая волатильность в интересах рынка, так как это даст повод регуляторам принять “правильные” решения в отношении рынка крипты. И это уже может послужить волшебным пинком, который даст старт на туземун.

Но самое интересное, это то, что регулирование будет способствовать вливанию больших денег в рынок.
Хотя не только высокая волатильность препятствует притоку крупного капитала.
Существующие инструменты инвестирования в крипту и такие же не развитые инструменты управления инвестициями отпугивают институциональных инвесторов.

Проект Zichain как раз и намерен решить эту проблему.
Кроме того, команда акцентирует внимание на том, что их сектор один из самых быстрорастущих по версии CoinDesk.

Проблематика
Как я уже говорил выше, идея настоящего блокчен-проекта принадлежит финансистам. И если они что-то задумали реализовать, значит они чем-то неудовлетворены.

Так и есть. Как профессионалы классического финансового рынка, они неудовлетворены отсутствием качественных аналогичных инструментов для инвесторов на криптовалютном рынке, который по их мнению имеет огромный потенциал.

А именно, недовольны:

  • отсутствием качественного информационно-аналитического портала, чтобы черпать информацию для анализа и отсутствием индексов, которые делили бы крипто-проекты по видам деятельности. То есть, как классические биржевые индексы;
  • также финансисты недовольны очень слабо развитой инфраструктурой для управления активами, что делает управление активами небезопасным и непрозрачным делом;
  • кроме того, основатели проекта посчитали нужным создать удобный торговый терминал, которого по их мнению, на крипторынке пока нет. А может и есть, но для их решения им нужен собственной разработки;
  • и последнее, что им не нравится, это отсутствие сервисов по обмену фиатных денег на криптовалюты (и наоборот) для институциональных инвесторов. Те, которые имеются, заточены под частных инвесторов и не удовлетворяют требования регуляторов.
Вообщем команда Zichain имеет свое решение на этот счет.
Разберемся как это реализовано.

Бизнес-модель
В целом сервис Zichain состоит из 4-х автономных модулей. Работать они могут независимо друг от друга, причем удовлетворяя потребности совершенно разных клиентов.

Но вместе представляют собой эффективную инфраструктуру для финансовых сервисов.
Итак, проблему управления активами команда воплотила в своем решении под названием Asset Management Platform (BAMP), которая представляет собой собственно платформу для администрирования криптовалютных активов и способна удовлетворить потребности в управлении как разнокалиберных банков, так и хэдж-фондов и управляющих активами.

Инвесторам платформа дает возможность использовать её как хранилище активов, выбирать инвест-стратегию, получать эйрдропы и форки. Управляющие, в свою очередь, получают юридическую структуру, низкие затраты на привлечение клиентов и др.

Все реализовано честно и прозрачно при помощи смарт-контрактов Ethereum (ERC-20).
Неудобства трейдеров классических рынков, которые привыкли к продвинутым торговым терминалам, решаются путем запуска торговой платформы собственной разработки Trading Terminal. Команда не сомневается что качество платформы оценят как частные, так и институциональные инвесторы. По сути, то что доступно профессионалам классических рынков, то будет доступно и на рынке крипты.
В базовой версии доступны 4 биржи и 8 типов заявок, включая TWAP, VWAP, iceberg, spred и другие. Модуль поддерживает покупку и продажу сразу нескольких криптовалют.

Для конвертации фиатных денег в криптовалюты и наоборот по выгодному курсу, команда разработала специальный модуль под названием ZiChange. Институционалы теперь могут не переживать о удобстве, легальности и прозрачности покупки крипты за фиат. Любые объемы, быстро, прозрачно. Средства хранятся на собственных кошельках. 
Сервис уже рабочий, только доступа к нему пока не дают. Но обещают, что скоро станет доступен. Ну и конечно же в рамках сервиса крипту на крипту тоже можно менять.
Со снабжением инвесторов качественной аналитикой тоже не всё так просто. Пришлось задействовать искусственный интеллект. Все настраивается индивидуально (новости, котировки, крипто-индексы, калькулятор, конвертер валют). 
Кроме того, управляющие активами имеют возможность рекламировать свои фонды при помощи встроенного маркетплейса. А у пользователей есть возможно выбрать лучшие стратегии инвестирования.

Название этого модуля CryptoEYE. Бета-версия уже в деле.

И это еще не все.

Чтобы упростить жизнь инвесторам, команда придумала свои индексные фонды, которые доступны на сервисе TheIndex.Fund. У инвесторов есть возможность отслеживать эффективность своего портфеля в реальном времени, включая цены на токены, возврат и комиссионные.
Тарифные планы на услуги сервиса выглядят следующим образом
Что касается преимуществ, который дает внутренний ютилити-токен ZCN – это скидка в размере 50% на услуги для тех, кто владеет определенным количеством токенов ZCN и скидка 30%, если просто оплачивать услуги токенами без необходимого стэйкинга.

20% от прибыли будут направлять на ежеквартальный выкуп и сжигание токенов ZCN.

Кому этой информации показалось мало, более подробно все изложено в белой бумаге (на русском) проекта. Несмотря на объем в 90 страниц, воды там нет. Все по делу.

Roadmap
Дорожная карта до конца 2019 года.
На 4-й квартал 2018 года запланирован листинг на биржах, запуск готовой версии торгового терминала, запуск обменной платформы для ритейла.
Начиная с 1-го квартала 2019 года планируется совершенствование всех 4-х модулей, включая запуск бета-версии модуля BAMP для управления крипто-фондами.

Реальность
Проекту уже есть чем порадовать комьюнити и потенциальных клиентов.

С прототипом модуля BAMP (Blockchain Asset Management Platform) можно ознакомиться на сайте. Есть возможность зарегистрироваться и посмотреть как все будет устроено в рабочей версии. Есть также видео-обзор.
Торговый терминал (Trading Terminal) находится на стадии альфа-версии. Есть инструкция и презентация. Поюзать пока нельзя.
Есть рабочая версия обменного сервиса Zichange. Регистрация доступна только по пригласительному коду, который пока не выдают. Но обещают, что скоро всё будет.
Также доступна бета-версия маркетингово-аналитической платформы CryptoEYE
И еще есть сервис TheIndex.Fund для покупки индексных фондов и мониторинга инвесторами.
На Github только два репозитория – по кошельку и смарт-контракту.

Команда
Костяк команды состоит из 8-ми человек. Информация доступна на сайте со ссылками в Linkedin.

Хачатур Гукасян – соучредитель и руководитель проекта. Управляющий частным капиталом с 10-летним опытом. В прошлом один из управляющих директоров ATON (управление капиталом) и руководитель группы в Тройка Диалог (сейчас Sberbank CIB).

Сергей Геллер – соучредитель и операционный директор. Профессиональный управляющий проектов в Европе, США и Росии.

Степан Цатурян – технический директор. Разработчик с 15-летним опытом. Сооснователь и руководитель apolloBytes (разработка ПО).

Вячеслав Тимербулатов – соучредитель и отвечает за развитие бизнеса. 15 лет опыта в маркетинге. Владелец нескольких компаний.

Адвайзеры
Адвайзеров пять человек. Среди них:

Богдан Феудер – известный ICO-адвайзер и опытный фулстэк-разработчик. ТОП-7 на Icobench.

Александр Бородич – руководитель и основатель блокчейн-стартапа Universa Blockchain.

Исмаил Малик – известный ICO-адвайзер. ТОП-5 на Icobench.
Шон Там – основатель и руководитель маркетинговой компании. ICO-адвайзер. Организаторо блокчейн мероприятий.

Партнеры
В партнерах, World Blockchain Organization – международная неправительственная организация, которая занимается пропагандой блокчейн-технологий

и Swiss Blockchain Foundation, которая занимается аналогичной деятельностью.
Инвесторы, который указаны ниже, также являются стратегическими партнерами, помимо финансирования, оказывая и другое содействие.

Инвесторы
Среди инвесторов:

Astero Capital AG – управление активами.
Venture Capital Network – инвестиции в ICO и IPO.
BitBlock Group – инвестиции и консалтинг.
Fiat Capital – инвестиции в блокчейн.

Как нас могут кинуть
Намеренного скама нет однозначно. Технический исключать нельзя.

Товар лицом
15-го октября закончился последний 3-й раунд продажи токенов (крауд-сэйл). Минимальная инвестиция в этот период была 10 долл.

Детали продажи токенов в таблице ниже. Разве что поправлю – раунд 1 – это приват-сэйл, раунд 2 – это пре-сэйл и раунд 3 – это крауд-сэйл.


По токен-экономике есть отдельная бумага.

Токены команды залочена на 2 года. Но с определенными условиями.

Адрес смарт-контракта доступен.

Токен
ZCN – ютилити-токен сервиса, выпущен на Ethereum (ERC-20). 
Общая эмиссия – 703,125 млн. токенов ZCN.

Вердикт
Мне идея и сам проект понравился.
По команде вопросов нет.
Хардкэп еще в процессе сбора, но софткэп есть и работа уже идет полным ходом.
Все модули практически готовы. Листинг не за горами.
Считаю, что на монету проекта после листинга стоит обратить внимание, но учитывать состояние рынка.

Исходя из того, что есть ставлю 10 из 10.
Обзор подготовлен специально для команды Ракета Т8
Источник информации https://rkt8.io


Все выше сказанное является субъективным мнением автора, не является рекламой или рекомендацией и не несет за собой целью призвать кого либо к инвестированию в рассмотренный инвестиционный инструмент. 

Автор не несет ответственность за ваши решения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
☑️Хочешь зарабатывать на пасиве, используй криптовалютного робота.
 Криптовалютный роботhttps://www.apitrade.pro/raketa-blog.htm
➤ Сервис помощи криптотрейдерам и инвесторамhttps://3commas.io/?c=raketa_blog
 Криптовалютный арбитражный робот Arbitraging - инструкция для начинающих: https://www.arbitraging.co/platform/register/affiliate/fn3nBmHE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
❤ Биржи для работы с криптовалютами:
✓ Русская биржа EXMOhttps://exmo.me/?ref=131873
✓ Самая крупная биржа Binancehttps://www.binance.com/?ref=20326089
✓ Биржа ABCC: https://goo.gl/npXZU1
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ДЛЯ ДЕПОЗИТОВ НА БИРЖАХ, ИНАЧЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ НАЧИСЛЯТ ВАМ!!!
----------
 Не забывайте за краны, на которых вы можете заработать без вложений, дополнительную копеечку в криптовалюте. Для тех кто хочет начать зарабатывать без вложений:
1. FreeBitcoin: https://freebitco.in/?r=2975235
2. FreeDogehttp://freedoge.co.in/?r=329867
Данные краны, одни из первых появившихся в сети, и до сих пор работают и исправно платят.
----------
❤ Клуб начинающих криптовалютных инвесторов Ракета Т8:
✓ Телеграм чат команды https://t.me/cosmodrom_t8
✓ Телеграм канал http://raketa8.ru/tlgrm
 ✓ Вконтакте - http://raketa8.ru/vk
✓ Фейсбук - http://raketa8.ru/fb
--------
❤ Мой товарный бизнес для увеличения фиатных денег - Тайга 8 и сетевой бизнес Вилави:
✓ Подробно о продукте http://raketa8.ru/tayga
✓ Подробно о бизнесе http://raketa8.ru/taygabiz
✓ Тест драйв Ракеты http://raketa8.ru/test
✓ Мой антикредитный проект http://raketa8.ru/anticredit
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЕМ ДОБРИШКА, БАБЛИШКА И КРЕПКОЙ ШИШКИ !!!
ВСЕМ УДАЧИ, ВСЕМ ПОКА !!

Комментариев нет:

Отправить комментарий