воскресенье, 28 октября 2018 г.

🔵 ОБЗОР ТОКЕНА WTC - WALTONCHAIN КРИПТОВАЛЮТА

Сайт: рабочий, уровень юзабилити средний
Инвестиционный инструмент: долгосрок
Партнерство: Huodull, Silictec, Chainfor, Sensor Techology и др
Статус: на биржах с Августа 2017 года
Биржи: Binance, Bithumb, Huobi, OKEx и др
Coinmarketcap: №50, капа 128 миллионов $ , торги в сутки 9 миллионов $
Тип: токен стандарта ERC20 + монета
Платформа: Ethereum + своя
Майнинг: Proof of Stake
Алгоритм хэширования:  не указан
Протокол: POST                                                                                             Видео- обзор тут,
Эмиссия: 100 000 000 WTC                                                       если Вы не любите читать  ⤵️
Категория: идентификация объектов
Конкуренция/уникальность: высокая/средняя
Дорожная карта: до 2020
White Paper: 72 страниц, техническая, профессиональная
Юрисдикция: Китай
Команда: открытая
Комьюнити: активное
Bitcointalk: 75 страниц
Принятие решений: децентрализованное
Русскоязычный чат: нет англ.

ВНИМАНИЕ!
Этот обзор не является рекламой или рекомендацией к действию, а лишь носит информационный характер . 
Автор Виктория Криптовик (для Ракета Т8). 

Описание проекта
Waltonchain (WTC) - это децентрализованная платформа для обмена данными в бизнес экосистеме, использующая технологию идентификации объектов RFID в основном для взаимодействия блокчейн технологии с Iot - интернет вещей. 

Уникальность, преимущества и недостатки в одном видео

История появления
В свою историю команда Walton особо не вдается, информации маловато так скажем. Есть лишь информация что над технологией команда работала с 2015 г, а проект Waltonchain был запущен в 2017 году и назван в честь ученного Charles Walton, который разработал технологию RFID, что и является важной частью технологии Waltonchain. Давайте разбираться что это за "зверь" такой..

Бизнес-модель
Наверняка покупая какой либо товар в магазине вы сталкивались  с тем что продавцы прежде чем отдать вам оплаченный товар проделывает некую манипуляцию со штрих кодом товара с помощью специального устройства, что если не сделать то при выходе вы услышите раздражающий звук от детекторов. Это так называемая анти кражный механизм - датчик который прикрепляется к каждому товару чтобы отследить его до выхода из магазина. Умное устройство. 
Так вот скорее всего такое устройство создано по технологии RFID - радиочастотный идентификатор объектов. Как я и сказала в истории проект Waltonchain назван как раз таки в честь Charles Walton который первый получил потент на эту технологию с названием RFID , хотя были и предшественники. 

Если просто то RFID это такой чип который можно отсканировать и получить данные об объекте в который он внедрен. Самое простое применение этого чипа это замена обычного штрих кода товаров. 
Чипы RFID позволяют считывать информацию о товаре даже на некотором расстоянии и в не пределов видимости объектов и к тому же по несколько объектов сразу, что к примеру нельзя сделать с обычным штрих кодом, который требует сканирование каждого товара или объекта по отдельности. 

На самом деле технология RFID уже во всю используется в разных областях и не только в товарной промышленности для защиты от кражи, но и к примеру в медицине для отслеживания имплантов, в фармацевтике для отслеживания дорогостоящих препаратов, в исследованиях поведения и жизни животны, ну вы наверняка видели в фильмах как к какому то зверушке прикрепляют чип и следят за его перемещениями и даже чипы на базе RFID  внедрены в новые Американские паспорта, которые в частности отслеживают перемещения граждан, а именно выезд и въезд за границу. 

И к слову сказать эта технология RFID  рассматривается для так называемой чипизации людей, что пока еще запрещено и которая так пугает религиозных людей, которые верят что это метки дъявола, о которых есть упомнинания в библии. Это все конечно далеко от бизнеса, Waltonchain лишь планирует использовать эту технологию в товарной промышленности .
Цель Waltonchain повысить эффективность процесса поставок различных товаров и уменьшение затрат связанных с этим процессов объединив три технологии: блокчейн, интернет вещей и RFID. 

Хотя эта цель охватывает глобальную нишу промышленности, все же Walton имеет узко направленные задачи и практическое применение. 

С этой точки зрения, а именно участия технологии в поставках,  Waltonchain похож на ранее рассмотренный нами проект Eximchain, который так же нацелен на помощь малому и среднему бизнесу. 
Но технология конечно совершенно разная, в Eximchain технология смарт контрактов разного рода, в основном на уровне менеджмента, документации и тд,  а Waltonchain технология напрямую контактирует с товаром и продуктами.

В общем как я и сказала технология RFID уже используется и Waltonchain планируют связать эту технологию с блокчейн и интернет вещей,  а точнее VIoT  - Value Internet of things. 

VIoT включает в себя 2 части
1. Первая часть VIoT это аппаратная составляющая, которая включает два типа чипов: RFID-метки и RFID-считыватели. Метки размещаются на товар, а считыватели соответственно считывают и передают информацию. 
2. Вторая часть VIoT это программная часть, которая включает протокол Walton, который отличается высокой масштабируемостью и скоростью  и сервисный токен WTC, который будет использоваться в сети.

При чем сам блокчейн Walton состоит из родительской цепи Walton и не ограниченного количества дочерних цепей. Майнет запущен 31 марта 2018 года, хотя на сайте конмаркет кеп на который мы чаще ориентируемся Walton все еще значится как токен на сети Эфириума,  в то время как Walton функционирует уже на свой собственной сети. Возможно это связанно с тем что пока код Walton еще не открыт для публичности на Github или другой площадке Open source.
"Информация по данному поводу актуальная на 21 Сентября 2018г. "
В общем каждый производитель может создать свою дочернюю цепь для своих продуктов и товаров и использовать эту технологию Waltonchain как удобство для себя для отслеживания товаров на этапе производства и поставки, сокращая при этом свои расходы и в то же время это удобно и для покупателей, тем что каждый покупатель может получить все данные о товаре, которые хранятся в блокчейн и тем самым обеспечены достоверностью. 
Таким образом каждая дочерняя цепь представляет целую отрасль и в купе создает глобальную бизнес экосистему, где токен WTC является топливом.

Если говорить о структуре Walton то она имеют многоуровневую систему, выраженную в картинке ниже, если интересно подробнее то Go в WhitePaper
Waltonchain планирует внедрить свою технологию во все сферы розничной торговли и на всех этапы логистики товаров от производства и поставок 
до продажи покупателю. 
Захват этой ниши начат со швейного производства, так как в команде есть участники которые имеют опыт в этой сфере , включая и налаженные полезные связи, которые помогут им это осуществить. 
В частности команда планирует реализовать технологию  VIot на производстве одежды и обуви на всех этапах от производства до продажи и управления и контроля товарным запасом, что уже кстати частично реализовано, к примеру в магазине одежды Kaltendin  и др.  Товар пройдет все этапы производства к прилавку и все данные запишутся в блокчейн и могут быть считаны с помощью RFID. 
Но и не только в данном направлении, так как есть уже и партнерства с компаниями других ниш, к примеру ISHIJAH -компания которая относится к сфере питания, а именно брендовая марка кофе.

Если говорить о сфере питания то тут очень даже интересно, предполагается создание так называемых умных систем самообслуживания  клиент сам сможет заказывать и оплачивать выбранные блюда в кафе к примеру благодаря внедрению чипа в посуду , в столы и так называемые "умные кассы". Система сможет посчитать как отдельный заказ так и заказа целого отдельного столика. 
В общем во всех сферах применения подразумевается сокращение расходов для производителя и поставщика а для клиента удобство и прозрачность. 

Если взять технологию интернет вещей, RFID и блокчейн то все три технологии каждый отдельно уже имеют свою ценность и применимость, а вместе взятые в рамках технологии WaltonChain должны стать еще более ценным и полезным.

Майнинг
Касательно майнинга то тут как по мне не однозначная ситуация. Изначально WTC это токен стандарта ERC20 поэтому майнинг для него не предусмотрен, но с запуском майнент команда предусмотрела 30 миллионов токенов из 100 млн на вознаграждения по алгоритмы POS - доказательство доли Proof of Stake, который команда Walton модернизировали до POST -Proof of Stak & Trust то есть  доказательство доли и доверия. Отличие состоит в том что выбор узлов основан не только на доли но и времени, то есть чем старше узел тем больше доверия к нему относительно новых узлов. Информация как будет распределяться этот Pool в 30 миллионов токенов среди майнеров, если их так можно назвать. Смотрите здесь. А как запустить "добычу" смотрите  по этой ссылке

Курс монеты
Курс WTC на 18.09.18 равен 3.15 $
Капитализация  126 миллионов $
Суточные торги   9 миллионов $
Максимальное количество токенов 100 000 000 WTC
В обращении находится 40 144 099 WTC
По графику наблюдаем что начав с отметки в 1$ в августе 2017 к концу года WTC сделал 10 иксов достигнув 10$ в декабре 2017 года и еще через месяц  в январе 2018 года WTC превысил отметку в 40$, а это значит что те кто участвовал в ICO с ценой в 0.20-0.50$ могли получить 80-200 иксов всего за пол года. 

А вот далее видим нисходящий тренд по текущий момент  с небольшими периодами роста и все так по отношению к цене ICO  WTC находится в состоянии +500% . Я думаю что с большей вероятностью этот тренд продлиться еще некоторое время пока мы увидим устойчивый разворот, который все таки случится потому что walton видимо по всему недооцененный проект.

Команда
Команда Waltonchain состоит из профессионалов имеющих многолетний опыт либо в бизнес либо в научно исследовательской сферах. В основании стоят два представителя разных стран: Китая и Кореи. 

Do Sanghyuk - сооснователь Waltonchain из Кореи. 
Do в Корее занимает несколько весомых должностей, а именно: 1. Do является председателем Korea NC Technology, 2. Директор  Ассоциации Стандартизации продуктов в Корее 3. Председатель Комитета по развития среднего и малого бизнеса в Корее 4. Председатель комитета по культурному обмену Китая и Кореи . А так же занимает должности старшего репортера в новостных медия Кореи: IT TODAY News, NEWS PAPER Economic Department и кроме того Do является директором ET NEWS. 

Такой список наводит на мысль что Do имеет важные связи в Корее, которые непременно помогут ему развивать проект Waltonchain.

Xu Fangcheng - сооснователь Waltonchain из Китая. 
Xu так же как и Do занимает весомые должности и находится еще ближе к бизнес сфере. Xu имеет многолетний опыт управления закупок и поставок товаров и в том числе занимал управляющую должность в компании Septwolves Group в этом направлении. Xu и на текущий момент занимает управляющие должности в таких компаниях как Xiamen Silicon и Quanzhou Silicon. 

Как видим опыт обоих основателей связан с нишей бизнеса на что и нацелен Waltonchain, а такие члены команды как Liu Cai, Yang Feng и Guo Rongxin даже проводили исследования технологии RFID. Все трое представителя команды имеют научные степени и опыт практических разработок в разных областях в том числе искусственного интеллекта, интернет вещей и как я и сказала RFID что является центром внимания Waltconchain. 

В целом команда Walton очень активная и открытая. На официальном сайте вы можете ознакомится почти с каждым: там есть описания но к сожалению нет ссылок на их профили . А с некоторыми представителями команды Вы можете познакомиться в видео ниже, с другими в видео на их канале, но больше команда проявляют свою публичность на встречах и живых конференциях.

Перспективы на 2018 год
Честно говоря изучая этот проект меня не покидала мысль что Waltonchain недооцененный блокчейн проект с одной стороны и немного мутный с другой. Мутности совсем немного о чем скажу когда озвучу свое решение. 

Но вот то что он недооцененный это на мой взгляд точно. Waltonchain заслужено занимает место в топ 100 криптовалют, но по всей видимости теряет свои позиции, что отражается и в снижении места в рейтинге, и в затяжном нисходящем тренде. 

И на мой взгляд цена токена WTC относительно цен других криптовалют уже сейчас могла бы быть и выше, но почему то цена неуклонно падает. 

В общем почему я считаю Waltonchain перспективным проектом

  • Во-первых это практичная, реалистичная и необходимая в наших реалиях технология, потому что способна улучшить условия производства, поставок как в оптовой так и розничной торговле с помощью гибрида блокчейн + RFID +VIoT. 
  • Во-вторых - практически с самого начала команда заручилась поддержкой как инвесторов так и компаний которые согласились на себе применить эту технологию. Например магазин Kaltendin и другие. 

  • В-третьих Waltonchain поддерживают на правительственном уровне и к примеру в Корее Walton входит в ассоциацию стандартов Кореи KSA.

  • В-четвертых команда очень активная в продвижении своей технологии, как в заключении партнерств, так и представлению Walton на разных конференциях, куда кстати команду часто приглашают в качестве эксперта, включая и на мероприятия государственного уровня, а так же их приглашают  на научно исследовательские форумы и на встречи. 
  • В-пятых команда очень открытая и активно делиться обратной связью с комьюнити как в видео формате так и в новостных обновлениях на своих ресурсах. Тут надо отдать должное что действительно команда активно освещает свою деятельность как  в ежедневных постах так и в периодических отчетах о проделанной работе. 
  • Шестое в заключение скажу, хотя можно накопать еще плюсы проекта, но думаю уже достаточно, в общем шестое это наличие четкого плана развития, разделенного на 4 конкретные фазы с подробными деталями до 2020 года. 

Команда следует своему плану, знает к чему идет, есть сильные сторонники проекта и тем не менее курс неугомонно падает, не смотря на постоянные релизы и все плюсы проекта, поэтому я делаю вывод что проект еще наберет свои обороты а WTC поднимется в цене, так как будет постоянно использоваться в системе Waltonchain включая и дочерние цепи. Что кстати и будем ждать как основные события которые смогут спровоцировать роста Waltonchain. 

В частности на 2018 года как раз таки запланирована первый выпуск дочерних цепей - а точнее их прототипа, выпуск приложений для чипов RFID, будут завершены два тестовых проекта с магазином Kaltendin и ISHIJAH кафе, а именно будет полностью реализована вся производственная цепочка с RFID по технологии Waltonchain. 

Хотя замечу это мысли о перспективности и недооцененности Waltonchain это лишь мои размышления, а как будет на самом деле покажет время. 

К тому же у Waltonchain есть сильный конкурент который привлек к себе большее внимание инвесторов это китайский проект Vechain, который как мне кажется не обладает таким потенциалом к росту,  хотя и во многом сильнее чем Waltonchain. Как минимум наличием более широкого  круга крупных инвесторов и более прозрачной технологией. 

Хотя конкуренция это тоже плюс. 
Ведь это значит что ниша востребована и это мотивирует к росту. 
Vechain несомненно сильный конкурент для Waltonchain, так как оба проекта китайские, у обоих проектов есть сильные сторонники и ориентированы на одну нишу и во многом схожи, но если разобраться то у них есть разница в реализации технологий, поэтому в итоге каждый из них сможет занять свое место в этой нише использования технологии RFID. 

Где купить 
Купить WTC  можно на Binance, Bithumb, Huobi, OKEx и других биржах. Вполне себе нормальный выбор,бирж, но и будущие листинги несомненно будут, что может повлиять на рост цены WTC.

Где хранить
Для хранения, операций и получения вознаграждений WTC команда  Walton разработала свой кошелек Waltonchain, с приятным и удобным интерфейсом, который можно скачать с официального сайта выбрав нужную версию. 

Инвестиционное решение 
Не смотря на то что тренд нисходящий без намека разворота, но мне показалось что проект Waltonchain недооцененный и вполне подходит для долгосрочного инвестирования, так как есть потенциал к росту, поэтому я возьму WTC в небольшой % от свою экспериментальную часть портфеля и это с авансом к доверию, так как я не могу не отметить что у меня небольшая озадаченность, по поводу практически пустого Github, и не только в виде активности в нем, а в целом отсутствие открытого кода. В общем для меня это нужно еще прояснить, но я все таки рискну и возьму WTC в свой портфель, так как плюсов больше. 

А что думаете Вы? 

Обзор подготовлен специально для команды Ракета Т8


Все выше сказанное является субъективным мнением автора, не является рекламой или рекомендацией и не несет за собой целью призвать кого либо к инвестированию в рассмотренный инвестиционный инструмент. 

Автор не несет ответственность за ваши решения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
☑️Хочешь зарабатывать на пасиве, используй криптовалютного робота.
 Криптовалютный роботhttps://www.apitrade.pro/raketa-blog.htm
➤ Сервис помощи криптотрейдерам и инвесторамhttps://3commas.io/?c=raketa_blog
 Криптовалютный арбитражный робот Arbitraging - инструкция для начинающих: https://www.arbitraging.co/platform/register/affiliate/fn3nBmHE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проекты Облачного майнинга:

Работает проект более 2,5 года.
БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ПО ЗАРАБОТКУ НА Сryptomaning farm: https://raketat8.blogspot.ru/2018/04/cryptominingfarm-300.html
Проект облачного майнинга, работает проект более 2,5 года.

⚠️Всегда помите о ристках когда входите в тот или иной проект, ведь помните, что вы можете потерять свои деньги. Сложность и цены на криптовалюты вечно колеблятся, и Вам не кто не скажет, что будет "завтра".
          ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
❤ Биржи для работы с криптовалютами:
✓ Русская биржа EXMOhttps://exmo.me/?ref=131873
✓ Самая крупная биржа Binancehttps://www.binance.com/?ref=20326089
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ДЛЯ ДЕПОЗИТОВ НА БИРЖАХ, ИНАЧЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ НАЧИСЛЯТ ВАМ!!!
----------
 Не забывайте за краны, на которых вы можете заработать без вложений, дополнительную копеечку в криптовалюте. Для тех кто хочет начать зарабатывать без вложений:
1. FreeBitcoin: https://freebitco.in/?r=2975235
2. FreeDogehttp://freedoge.co.in/?r=329867
Данные краны, одни из первых появившихся в сети, и до сих пор работают и исправно платят.
----------
❤ Клуб начинающих криптовалютных инвесторов Ракета Т8:
✓ Телеграм чат команды https://t.me/cosmodrom_t8
✓ Телеграм канал http://raketa8.ru/tlgrm
 ✓ Вконтакте - http://raketa8.ru/vk
✓ Фейсбук - http://raketa8.ru/fb
--------
❤ Мой товарный бизнес для увеличения фиатных денег - Тайга 8 и сетевой бизнес Вилави:
✓ Подробно о продукте http://raketa8.ru/tayga
✓ Подробно о бизнесе http://raketa8.ru/taygabiz
✓ Тест драйв Ракеты http://raketa8.ru/test
✓ Мой антикредитный проект http://raketa8.ru/anticredit
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЕМ ДОБРИШКА, БАБЛИШКА И КРЕПКОЙ ШИШКИ !!!
ВСЕМ УДАЧИ, ВСЕМ ПОКА !!

Комментариев нет:

Отправить комментарий