среда, 3 октября 2018 г.

🔵 EXIMCHAIN КРИПТОВАЛЮТА - ОБЗОР ТОКЕНА EXC

🔵 EXIMCHAIN КРИПТОВАЛЮТА  - ОБЗОР ТОКЕНА EXC

Сайт: рабочий, уровень юзабилити средний
Инвестиционный инструмент: средне и долгосрок
Партнерство: Enigma, Yoosourcing и др
Статус: на биржах с мая 2018 года
Биржи: Uex, iDEX, Bilaxy
Coinmarketcap: №399, капа 6 миллионов $ , торги в сутки 404 тысячи $
Тип: токен ERC20 , монета (скоро)
Платформа: Quorum (ethereum), своя в разработке
Майнинг: нет
Алгоритм хэширования:  нет                                                                      Видео- обзор тут,
Протокол: нет информации                                                        если Вы не любите читать  ⤵️
Эмиссия: 150 000 000 EXC
Категория: сервисный блокчейн
Конкуренция/уникальность: средняя/средняя
Дорожная карта: до 1Q 2019
White Paper: 15 страниц, техническая, профессиональная
Юрисдикция: США
Команда: открытая
Комьюнити: средней активности
Bitcointalk: нет 
Принятие решений: децентрализованное
Русскоязычный чат: нет англ.

ВНИМАНИЕ!
Этот обзор не является рекламой или рекомендацией к действию, а лишь носит информационный характер . 
Автор Виктория Криптовик (для Ракета Т8). 

Описание проекта
Eximchain (EXC) - это децентрализованная платформа включающая набор инструментов на блокчейн в основном для малого и среднего бизнеса для осуществления реального практичного использования блокчейн технологии.

Уникальность, преимущества и недостатки в одном видео

История появления
В истории Eximchain есть интересный момент, который отличает его среди других блокчейн проектов которые мы уже рассматривали - его идея была представлена в стенах MIT Массачусетский технологический институт в 2015 году когда основатели были там студентами, а начиная с 2016 года в MIT Media Lab активно велись работы над реализацией идеи Eximchain и на следующий год в апреле 2017 года команда Eximchain стали финалистами в конкурсе Бизнеса Акселератора MIT на 100K$ на поддержку идеи от данного института и выиграли несколько других конкурсов.
В целом команда активно представляла свой проект в течении 2016 и 2017 г и к моменту ICO уже было много заинтересованных инвесторов, которые желали участвовать в нем, включая и крупные инвестиционные фонды такие как Hashed, GBIC,  Signum Capital и другие и при этом хайпе для большинства проект остался не замеченным. На ICO которое завершилось 13 Февраля 2018 года Eximchain собрали 20 миллионов $ , что и было заявленным хардкапом. 
В общем ICO было успешным, но как видим по данным icodrops инвесторы, которые участвовали в ICO Eximchain пока находятся в минусе, если не зафиксировали свою прибыль когда это было возможно в самом начале. 
Eximchain еще молодой проект поэтому еще рано делать выводы, а пока давайте рассмотрим что предлагает проект и посмотрим что привлекло такой интерес.

Бизнес-модель
Цель Eximchain предоставить предпринимателям легкий и надежный доступ к блокчейн технологиям чтобы все взаимоотношения между поставщиками и покупателями в сфере B2B оформлялись бы с помощью смарт контрактов, что сделало бы весь процесс удобным прозрачным надежным и безопасным - защищенным от недобросовестных сделок. Предполагается использование смарт контрактов от самого начала сделок к примеру на регулярную оптовую поставку чего либо до финансовых вопросов с посредниками типа банков.  
В частности технология Eximchain позволяет управлять товарным запасом и в соответствии с полученной информацией контролировать спрос и предложение. 

Кроме того с помощью смарт контрактов Eximchain все стороны получают прозрачную статистику точного исполнения договора и на основе этого можно будет составлять рейтинг поставщиков и заказчиков товаров на их надежность. 
Так же с помощью смарт контрактов банки имеют возможность вовремя и согласно условиям смарт контракта  производить сверку и  оплату заказов, реализуя  технологию SCF Supply chain finance - финансирование поставок. 

Касательно ценовой политики между поставщиком и заказчиками то здесь технология  Eximchain включает  в смарт контракты возможность выбирать периоды сделок таким образом что долгосрочные договоры более выгодны. 
Помимо ценовой политики с помощью смарт контрактов Eximchain поставщики и покупатели смогут обозначать множество вариаций условий договора, к примеру  условие обратного выкупа товара -  Buy-Back , прописанного в смарт контракте или любые другие индивидуальные условия поставок, которые могут оптимизировать спрос и предложение и в целом автоматизировать процессы. 

Особое внимание уделяется финансированию малого и среднего бизнеса как крупными фондами, венчурными инвесторами так и частными инвесторами, аккредитованными разумеется, т.к. речь идет о реальном секторе экономики который работает в рамках регуляции . А именно  Eximchain предоставляет инструменты на блокчейн для инвесторов для выбора инвестиционных инструментов включая оценку рисков каждого конкретного бизнеса. В свою очередь для малого и среднего бизнеса это альтернатива банковского кредита для открытия и развития своего бизнеса, что часто является препятствием. 

Разработчики Eximchain планируют предоставлять как готовые инструменты так и возможность сторонним разработчикам создавать все необходимое для конкретного индивидуального случая включая и смарт контракты - договоры согласно которым будет работать соглашение между всеми сторонами и так же включая различные dapps децентрализованные приложения решающие конкретные запросы конкретного бизнеса на основе готовых решений SDK.
За основу разработчики Eximchain выбрали Quorum это аналог эфириума от известного всему миру банка JP Morgan, который так отрицал криптовалюты что в итоге уже создал свою платформу немного изменив код эфириума. 

.. забавно 

В общем команда выбрала Quorum потому что в нем есть все функции эфира и quorum совместим со всеми разработками поверх эфириума и для эфириума, но с большей масштабируемостью и соответственно более высокой скоростью, а так же что важно в сфере бизнеса quorum обеспечивает как прозрачность так и повышенную конфиденциальность, а именно возможность создавать группы которым будет доступно просмотр транзакций. 

Также Quorum поддерживает выбранный для Eximchain алгоритм консенсуса -Quadratic Voting - квадратичное голосование, при котором участники покупают голоса за токены и путем голосования выбирается узел который будет участвовать в консенсусе, а вознаграждения разделяются между теми кто голосовал. Таким образом выполняется коллективное управление сетью. 
Чтобы запустить свой узел необходимо иметь на балансе минимум 1000 EXC и обязательно пройти процедуру KYC , а цикл управления длится около 1 месяца.

На данный момент на 11 сентября 2018 года сеть находиться в фазе testnet и пока используется токен стандарта ERC20 , который будет заменен на собственный Eximcoin после старта майнет - запуска основной сети Eximchain.

Я постаралась простым и понятным языком ознакомить вас с технологией Eximchain, а кто хочет насладиться языком цифр, экономических терминов и примеров в цифрах в % и так дальше то милости прошу в White Paper Eximchain

Майнинг
Майнинг EXC не предусмотрен. 

Курс монеты
Курс EXC на 11.09.18 равен 0.09$
Капитализация  6 миллионов $
Суточные торги   404  тысячи $
Максимальное количество токенов 150 000 000 EXC
В обращении находится 67 306 444 EXC
График цены EXC не радует глаз, как видим с момента первого листинга цена падает, с лишь небольшими периодами роста, в целом токен EXC  находится в нисходящем тренде, но Eximchain молодой проект и в планах есть события которые могут повлиять на смену тренда, так что будем наблюдать. 

Команда
Я уже говорила что идея проекта Eximchain зародилась в стенах института MIT -  Массачусетский технологический институт и многие из команды это либо выпускники этого института либо студенты и аспиранты и даже преподаватели в нем. Во главе команды стоят два сооснователя..

Hope Liu - сооснователь и генеральный директор Eximchain. Hope окончила Пекинский Университет после чего 6 лет работала в банке UBS где отвечала за трансграничные платежи в офшорных зонах. Этот опыт дал Hope понимание что эта сфера далеко не идеальна и в связи с этим она решила проводить исследования на эту тему в институте MIT где и появилась идея Eximchain, были выиграны конкурсы и проводились работы по разработке технологии Eximchain
Juan Sebastian Huertas - второй сооснователь Eximchain на должности технического директора. Sebastian так же как и Hope окончил MIT но по специальности компьютерные технологии и даже преподает в MIT эту науку.  
На сайте достаточно широко представлена команда Eximchain с фото, ссылками на линкедин и с хорошим описанием поэтому при желании можете легко ознакомиться , я лишь отмечу еще одного члена команды чей опыт напрямую связан с выбранной нишей Eximchain - 

Jia Zhang - бизнес аналитик Eximchain.  Jia имеет более чем 20 летний опыт работы в сфере поставок, включая опыт управления поставщиками и логистики в компании MS Textiles в Китае. В общем Jia безусловно имеет бесценный опыт который точно пригодится в развитии Eximchain. 

Перспективы на 2018 год
На первый взгляд Eximchain кажется одним из множества подобных проектов которые предлагают использовать смарт контракты типа Ethereum, Nem, Credits и другие но все же Eximchain довольно таки узко направленный, бьет точно в цель в средний и малый бизнес, которые, в случае если будут заинтересованы  во внедрении в свои бизнес процессы блокчейн технологии, с большой вероятностью могут выбрать именно такой проект как Eximchain потому что здесь делается акцент именно на поддержку малого и среднего бизнеса, а не стремятся охватить все возможное и не возможное. Это теоретически конечно ;)

Поэтому в общем и в целом проект кажется перспективным и к тому же есть и другие положительные моменты:

  • Eximchain оказано доверие со стороны крупных инвестиционных фондов таких как Hashed, GBIC и другие, а это значит один из фильтров они прошли
  • Команда очень открытая и активная. Но действительно надо отдать должное той же Hope как она с энтузиазмом ведет свой проект, это и участие и победы в конкурсах, участие в конференциях, ведение видео контента, поддержка обратной связи с комьюнити и тд. Команда часто посещает блокчейн хакатоны и в частности 22-23 сентября в Бостоне команда Eximchain так же будет принимать активное участие. 
  • Команда работает по заключению соглашений с партнерами которые будут использовать технологию Eximchain и так же с партнерами технологию которых в свою очередь Eximchain будет использовать к примеру Enigma, технология которой предоставляет повышенный уровень конфиденциальности. 
  • Наличие четкого плана и следование ему. Многое уже сделано и так же многое еще предстоит, причем все расписано достаточно конкретно.
  • Одно из ближайших важных событий согласно roadmap Eximchain это запуск основной сети - майнет в 3Q, но скорее всего, как уведомляет команда запуск будет чуть позже, а именно 5 октября и это положит началу так называемому периоду Gamma, который продлится в течении 3 месяцев в котором будет полная замена токенов ERC20 на собственные.
  • Релиз второй версии SDK  и запуск второго цикла управления в 4Q 2018 года 
и так далее по списку, смотрите на картинке: 
Из минусов я бы отметила то что проект пока еще не замечен широкому кругу крипто инвесторов, а так же небольшое комьюнити, что видно и по твитер и по телеграмм, и как мы видели рассматривая график токен торугется ниже цены ICO практически все время и находится в затяжном нисходящем тренде, что конечно вызывает напряжение инвесторов которые изначально выказали доверие Eximchain и конечно это может отталкивать новых инвесторов. 

И к слову сказать когда все таки проект привлечет больше внимания к себе то их может смутить и сайт точнее не сам сайт, дизайн и юзабилити в принципе подобающее, но вот содержание как мне кажется можно было более доступным языком изложить, потому что по сайту мало понятно что предлагает проект. 

И тем ни мене плюсов больше и как минимум они весомее, остальное может решить время и действия самой команды по реализации всех идей. Поэтому лично я считаю  Eximchain перспективным проектом и даже предположу не смотря на грустную атмосферу всего крипто рынка, что EXC возможно все таки развернет свой курс в сторону повышения цены и привлечет к себе внимание. 

Где купить 
Купить токен EXC на данный момент только на 3 биржах : UEX, IDEX, Bilaxy.. 
С одной стороны не очень удобно, разве что спасает IDEX а с другой стороны новые листинги еще впереди, которые могут повлиять на рост цены, за счет доступа к ликвидности. И кстати если вы не знакомы с IDEX то вот инструкция:

Где хранить
Хранить EXC можно на кошельках эфириума, например на  Mycrypto. Прежде чем пользоваться им посмотрите видео инструкцию на нашем канале:

Инвестиционное решение 
Лично я считаю что Eximchain достаточно подходящий инструмент для долгосрочного инвестирования и я уже добавила его в свой портфель в то время как готовила для Вас этот обзор. Мне интересно понаблюдать что принесет мне эта темная лошадка. А что думаете Вы ? Пишите в комментариях свои мнения. 

На этом у меня все! На карандаше у меня уже следующий обзор.. Всем пока ;)

Обзор подготовлен специально для команды Ракета Т8


Все выше сказанное является субъективным мнением автора, не является рекламой или рекомендацией и не несет за собой целью призвать кого либо к инвестированию в рассмотренный инвестиционный инструмент. 

Автор не несет ответственность за ваши решения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
☑️Хочешь зарабатывать на пасиве, используй криптовалютного робота.
 Криптовалютный роботhttps://www.apitrade.pro/raketa-blog.htm
➤ Сервис помощи криптотрейдерам и инвесторамhttps://3commas.io/?c=raketa_blog
 Криптовалютный арбитражный робот Arbitraging - инструкция для начинающих: https://www.arbitraging.co/platform/register/affiliate/fn3nBmHE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проекты Облачного майнинга:

Работает проект более 2,5 года.
БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ПО ЗАРАБОТКУ НА Сryptomaning farm: https://raketat8.blogspot.ru/2018/04/cryptominingfarm-300.html
Проект облачного майнинга, работает проект более 2,5 года.

⚠️Всегда помите о ристках когда входите в тот или иной проект, ведь помните, что вы можете потерять свои деньги. Сложность и цены на криптовалюты вечно колеблятся, и Вам не кто не скажет, что будет "завтра".
          ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
❤ Биржи для работы с криптовалютами:
✓ Русская биржа EXMOhttps://exmo.me/?ref=131873
✓ Самая крупная биржа Binancehttps://www.binance.com/?ref=20326089
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ДЛЯ ДЕПОЗИТОВ НА БИРЖАХ, ИНАЧЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ НАЧИСЛЯТ ВАМ!!!
----------
 Не забывайте за краны, на которых вы можете заработать без вложений, дополнительную копеечку в криптовалюте. Для тех кто хочет начать зарабатывать без вложений:
1. FreeBitcoin: https://freebitco.in/?r=2975235
2. FreeDogehttp://freedoge.co.in/?r=329867
Данные краны, одни из первых появившихся в сети, и до сих пор работают и исправно платят.
----------
❤ Клуб начинающих криптовалютных инвесторов Ракета Т8:
✓ Телеграм чат команды https://t.me/cosmodrom_t8
✓ Телеграм канал http://raketa8.ru/tlgrm
 ✓ Вконтакте - http://raketa8.ru/vk
✓ Фейсбук - http://raketa8.ru/fb
--------
❤ Мой товарный бизнес для увеличения фиатных денег - Тайга 8 и сетевой бизнес Вилави:
✓ Подробно о продукте http://raketa8.ru/tayga
✓ Подробно о бизнесе http://raketa8.ru/taygabiz
✓ Тест драйв Ракеты http://raketa8.ru/test
✓ Мой антикредитный проект http://raketa8.ru/anticredit
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЕМ ДОБРИШКА, БАБЛИШКА И КРЕПКОЙ ШИШКИ !!!
ВСЕМ УДАЧИ, ВСЕМ ПОКА !!

Комментариев нет:

Отправить комментарий