пятница, 7 сентября 2018 г.

⚙️ OKeX -ОБЗОР И ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПО КРИПТОВАЛЮТНОЙ БИРЖЕ

⚙️ OKeX -ОБЗОР И ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ПО КРИПТОВАЛЮТНОЙ БИРЖЕ


Автор Фоменко Тарас. Специально для канала Raketa Т8
                                                                                                  Видео- обзор тут,
                                                                                              если Вы не любите читать  ⤵️
Что такое OKEx?
OKEx это ведущая криптовалютная биржа, которая имеет в своем арсенале широкий диапазон торговых пар и возможность напрямую торговать цифровой валютой с fiat-валютой, что делает биржу комфортной для любого трейдера. Также биржа активно развивает торговлю фьючерсами и ценными бумагами. 

Основанная в 2014 году в Китае, основатель которой является Star Xu, генеральный директор биржи OKCoin
OKEx находится на втором месте по объему торгов среди всех криптовалютных бирж.
Странно, что одно из исследований в начале этого года показало, что объем торгов OKEx слишком регулярный, чтобы быть правдой и 93% объемов торговли не существует, но правда ли это неизвестно. Как по мне биржа ориентирована на профессиональных трейдеров с криптовалютами и её обширный функционал этому подтверждает.

OKEx также как и её конкурент биржа Binance, сменит локацию с Китая на крипто-дружественную Мальту, новость которая прозвучала 12 апреля 2018 года. Сам переезд планируется в октябре 2018.

Безопасность
На этой бирже повышена безопасность, где для пользования ею обязательно нужен Google Authenticator, пароль фонда, Антифишинг код, привязка телефона все это нужно для того, что бы пройти двух факторную аутентификацию, кстати если хочешь подробней узнать о нем, у нас на канале Roket Pitch есть детальный обзор.


На бирже был неприятный инцидент, где в конце 2017 года хакеры смогли получить доступ к некоторым учетным записями её пользователей. Но из-за отличной системы безопасности OKEx, все снятия средств не увенчались успехом. OKEx заявил, что причины такого инцидента кроется не в их защите, а в неправильным сохраненным или устанавливаемым паролем, в персональных компьютерах которые подверглись вредоносному ПО или пользователи регистрирующиеся на общедоступных компьютерах. 

И так дамы и господа давайте уже перейдём к инструкции биржи OKEx и
где я расскажу о плюсах и минусах платформы.

Как пользоваться биржей OKEx
Заходим на сайт биржи, где нас будет ожидать многофункциональный и комфортный интерфейс для нашего с вами пользования. 

Биржа поддерживает 7 языков международный английский, их родной китайский, кантонский, испанский, французский, тайский и наш русский язык.
Платформа дает нам возможность использовать свою биржу установив её на iOS, Android, Mac OS X и Windows, либо пользоваться веб версией, которой я и надаю предпочтение. Это возможность присутствует в правом верхнем углу.
Чтобы нам пользоваться услугами платформы для торговли или обмена криптовалют, также в вправим верхнем углу нужно нажать на "Sign Up", что означает зарегистрироваться (или другими словами создать учетную запись). 
У нас есть 2 варианта по которым мы можем зарегистрироваться или с помощью мобильного номера, или по электронной почте. С помощью одного из двух вариантов мы нажимаем на "Get code" (получить код), которого позже нам надо будет вставить в поле слева от него. Пока ждем код который нам отправился, в моём случае на электр. адрес, придумываем пароль, подтверждаем его, соглашаемся с правилами биржи добавив галочку в окошко.
и в тоже время я перехожу на свою почту, где мне пришло сообщенные, в котором указан мой код. Его, как я выше говорил вставляем в поле "Enter code", и когда все готово жмем на "Signum Up".

Как обезопасить свои средства
После успешной регистрации, мы оказываемся на платформе биржи в разделе "Token Trading"(в переводе торговля токеном), но если так взять тут у нас классическая торговля криптовалютами. Но прежде чем мы перейдем к каждой функции биржи, я покажу как мы можем себя обезопасить, так как безопасность превыше всего, особенно в нашем деле. Наводим курсором (стрелкой мыши) на наш электр. адрес/номер мобильного, нажимаем на "Security" (безопасность).
Мы перешли к безопасности, что бы обеспечить дополнительную защиту нашего акаунта.

Тут у нас: 

  • пароль - который мы можем настроить
  • привязка телефона, в случае если злоумышленник украдет наш пароль, он не сможет зайти в акаунт, и также не сможет сменить пароль или настройки безопасности если все таки оказался тут, без специального кода, который высылается на наш телефон.
  • Google Authenticator - позволяет создавать на телефоне коды для двухэтапной аутентификации. 
  • Fund Password - это пароль фонда, который требуется для торговли и снятия средств
  • Email Verification - привязка электронной почты требуется для входа, снятия средств и настроек безопасности.
  • Anti-phishing Code -  с помощью него каждое письмо биржи OKEx будет содержать этот код. Письма без этого кода будут мошенничеством.

Обязательно пройдите всё, 5 минут времени сэкономят вам кучу денег и нервов

Верификация
В наше время люди часто сталкиваются с верификациею, во многих случаях они обходят её стороной, так как тут надо делать куда более действий. С помощью её нам надают больше возможностей, чем на не аутентифицированном акаунте (текущий уровень). Особенность верификации на бирже OKEx заключается в том, что нам надают возможность торговать в паре с фиатом (китайской юань). И также с её помощью мы сможем выводить наши средства. Я например поддерживаю верификацию личности, так как она поможет обезопасить наши деньги от злоумышленников.

А так в общем многие функции нам доступны, такие как: торговля на индексах, токенами и фьючерсами (про которых я расскажу ниже).
Давайте для полноценной работы пройдем первый уровень верификации (KYC1)

Как видим для первого уровня нам надо ввести: страну нашей национальности, фамилию, имя и паспортный номер. После чего подтверждаем кнопкой "Submit".
После этого прохождения у нас будет вот такая картина. 

Верификации 2-го и 3-го уровня показывать не буду, так как они нужны для более крупной торговли с фиатом (китайской юаню), а также для вывода крупных средств, про которых я расскажу ниже в разделе "Вывод счета (депозита)". Но пару слов скажу, тут нам надо максимально дать свои личные данные в добавок с фото страницы паспорта, а также другие формы подтверждающие личность.

Торги на бирже OKEx
Переходим к нашему рабочему месту, где зарождается богатство и нищета. Тут мы можем делать транзакции криптовалют (покупать или продавать) с парами USDT, BTC, ETH, OKB (собственный утилиты токен биржи OKEx.). Также тут есть раздел "Favorites" где находятся особо интересные токены. Посередине биржи мы можем наблюдать пару BTC/USDT с мини графиком или любую другую выбранной вами пару находящиеся слева. 
В правой середине экрана у нас есть возможность покупать "Buy" или продавать "Sell" криптовалюту. Нам предлагается торговать, как отложенными, так и рыночными ордерами. Для сделок на покупку необходимо выбрать тип заявки и ввести сумму.

Типы заявок на покупку:

  • “Limit” обозначает, что вы сами устанавливаете цену на покупку, 
  • “Market” ставит автоматически ту цену которая актуальна на текущий момент.
  • "Trigger" когда последняя торгуемая цена достигает стоп-цены, система выполнит заказ, который вы устанавливаете для покупки или продажи по определенной цене и объему.
  • "Trail" тут можно установить стоп-цену в фиксированной сумме ниже рыночной цены с прилагаемой «конечной» суммой. По мере роста рыночной цены стоп-цена увеличивается на величину трейла, но если цена акций падает, цена стоп-лосса не изменяется, и ваш ордер заработает при ударе по стоп-цене.
Далее когда выбрали тип ордера, например у меня будет "Limit" я задаю цену (в графе "Price"), количество монет и после этого ниже в строке “Total” увидите цену, которую вам нужно будет заплатить. Если вас все устраивает, нужно нажать кнопку "Buy". Справа у нас стаканы с ордерами, где будут отображаться и ваши ордера. 
Когда мы наводим мишку на вкладку "Token Trading" у нас будет классичный вариант трейдинга на которым уже мы были и "Full-Skreen Trading" это торговля навесь весь экран.
Это сделано для более хорошего удобств и также у нас тут больше информации касательно монеты, ну и графики уже для детального разбора.

 Пополнение счета (депозита)
Для того что бы пополнить на депозит, заходим во вкладку "Account"(профиль),


После жмем на "Token Deposit"

Почему-то биржа всех токенами называет, даже всеми известную монетку Bitcoin. Ну ладно, выбираем токен который хотим пополнить в свой кошелек. После чего внизу под этим будет наш адрес кошелька определённого токена (в моем случае Bitcoin адрес) для ввода средств. На бирже отсутствует минимальный депозит криптовалюты в кошелек.

И внизу под этим у нас будет отображаться история транзакций.


Вывод счета (депозита)
До недавних пор вывод криптовалют мог делать каждый, не проходя верификацию. Но биржа OKEx объявила о новом правиле, согласно которого пользователю теперь нужно пройти процедуру верификации личности для вывода средств, по крайней мере, хотя бы уровень проверки KYC 1 (первого уровня). Сделать привязку Google authenticator на мобильном телефоне и электронного адреса, а также создать Fund password.

прошедших KYC первого уровня, возможность вывода 2 BTC раз на день;
прошедших KYC 2-го и 3-го уровней, получает возможность выводить до 100 BTC в день. Также лимит может быть повышен в соответствии с объемом торговли пользователя. 
В балансе кошельков есть функция вывод средств "Token Withdraw".

Как видим у меня до верификации было вот так: 
И после прохождения всех выше упомянутых действий, мы сможем выводить наши средства.

Тут нам надо:

  • выбрать криптовалюту, которую хотим отправить (в нашем случае я выбрал Litecoin с тикетом LTC);
  • добавить адрес для отправки нажатием на "Add address", он должен соответствовать выбранной вами криптовалюты, можно добавить примечание, а также нужно ввести код Google Authenticaton. После чего подтвердить;


  • ввести нужное нам количество для отправки (где как нам показывают минимальную сумму на вывод 0.1 LTC, Bitcoin например имеет 0.01 BTC в каждого по разному, но суммы не маленькие). Также если поднести курсор мыши к "Temp.not avail", после наличия средств у вас будет название "Limit", то тут мы увидим лимит определенной криптовалюты. В нашем случае лимит на Litecoin является 226 LTC в течении 24 часов;

  • под этим у нас комиссия, которую мы должны будем заплатить в виде криптовалюты (но про комиссию, отдельно ниже поговорим); 
  • ввести коды с Google Authenticator, Email и также пароль Фонда;
Когда все готово жмем на "Confirm withdrawal"(подтверждение вывода).
И в низу в истории транзакций появится наша транзакция.


Комиссии 
Комиссия за транзакцию или торговлю криптовалютами на OKEx низкая, особенно для людей с высокими объемами. Стандартная комиссия взимается в районах 0.15-0.2%. И такая комиссия у нас будет на 1 уровне, если наш объем будет составлять от 0 до 600 BTC. На торговле фьючерсами (о которой ниже) комиссия от 0.03 до 0.05%.

Торговля фьючерсами
Вы наверное уже заметили, что на бирже есть торговля фьючерсами, что это такое и как на этом мы можем заработать. Заходим во вкладку "Futures" (фьючерсы). Прежде чем начать работу, биржа должна убедится, что мы обладаете передовыми навыками управления капиталом, так что нам нужно пройти тест, прежде чем включить фьючерсную торговлю.

Шаг первый. Нам будет задано 4 вопроса на которых позже должны дать 7 правильный ответ. Когда будете готовы отвечать на вопросы, нажимаем на "Start Quiz" (Начать викторину)
Шаг второй. Проходим вот такой тест (чтобы было понятней гугл перевод в помочь). 
Шаг третий. Подтверждаем, что мы согласны с правилами добавив галочку в окошко. После внизу жмем на "Enable Futures Trading" (Включить торговлю фьючерсами)
Теперь мы можем осуществлять торговлю фьючерсами на маржинальной основе. То есть тут мы можем по договоренности использовать кредитное плечо, что даст нам возможность использовать больше средств, чем у нас есть.
Биржа использует восемь криптовалют для торговли фьючерсами, такие как: BTC, LTC, ETH, ETC, BCH, XRP, EOS и BTG.

Index Tracker
Во в кладке "Index Tracker", мы наблюдаем возможность торговать биржевым индексом OK06ETT. Биржа предоставляет своим клиентам возможность инвестировать в свой фонд криптовалютами, акции которые будут торговаться против валюты USDT. Таких криптовалют насчитываются 6 штук, это: BTC, ETH, LTC, BCH, EOS и OKB. Аналог такой торговли индексом присутствует на бирже Huobi, где индекс называется HB10. Минимальная сума вклада в инвестицию составляет $100.

Charts 
В этой вкладке отображается список всех криптовалют, а также стоимость каждой из них в отображении доллара либо юаной. От сюда можно зайти в знакомый нам токен трейдинг справа экрана. 

Fiat to Token
В этой вкладке биржа OKEx предлагает интересную торговую систему C2C (Consumer-to-consumer, что в переводе «Потребитель для Потребителя». Слева нас находится список криптовалют для обмена с валютой фиат (юань). Справа мы можем "Buy" купить или "Sell" продать по установленным ценам. Единственное, что до торгов с долларом ещё дело не дошло, у нас есть возможность делать торги только с китайской юаню. Но как я выше говорил для этого нам нужна верификация личности.

Посередине вы увидите опцию выбора обмена, между проверенными трейдерами или индивидуальными трейдерами.


Вкладка API
В ней биржа OKEx предлагает нам мощный и надежный по их словам набор API (торговый бот, можно так сказать). У него есть много функций которые помогут трейдеру в быстрых сделках. Вы можете создавать до 50 наборов API. Честно говоря я такое не делал и не могу сказать, как все это на деле. 

OK Blockchain Capital
Это инвестиционный фонд биржи OKEx. Где она предоставляет свои услуги для её партнеров в их блокчейн проекты. Биржа предлагает свои консультации, технологии, ресурсы и капитал. По не официальной информации указано, что фонд инвестирует не менее чем на 100 миллионов долларов.

Токен OKB
Биржа OKEx имеет свой утилиты токен OKB, который служит для вознаграждения на торговой платформе. Суммарное количество всех токенов составляет 1 миллиард, с них 70 % не в обороте. Биржа распределяет владельцам токенов OKB 50 % своих комиссий, за услуги собранных в течение недели. И также им дается привилегии на комиссии.

OKEx Global Partners
Это cистема, которая соединяет OKex с сообществами по всему миру. Биржа ищет влиятельных глобальных партнеров, что бы продвигать экосистему блокчейн и распространять их убеждения на весь мир. Их партнеры вознаграждаются: от 30% -80% на основе торговых комиссий биржи, будет публично узнаны на веб-сайте биржи (но это касается партнеров с большим вкладом), будут первыми, кто участвует в офлайн-событиях биржи и другие привилегии. Что бы попасть в их компанию на правах партнера, нужно сделать вклад не менее чем на 5000 OKB и завлечь минимум 50 человек на биржу ежемесячно (рефералка).

Проблемы связные с биржей
Разбирая биржу OKEx, я увидел много шума вокруг неё, много людей жалуются на ряд проблем которых у них случались, это:

  • сайт часто виснет, хотя я 1 день пользовался у меня ничего не висло;
  • нарекание, что биржа много раз говорила на то, что будет доллар, а его так и нет;
  • в процессе вывода средства, могут не прийти на кошелек, либо очень долго ждать. Также бывает проблема с вводом средств;
  • не качественный перевод русского языка.
  • иногда может не распознавать ваш пароль, даже после сброса. А в случае 4 раз неправильного ввода пароля необходимо ждать 24 часа.
  • Да и по-разному люди пишут, не знаю таких обращений много, фейк или нет трудно сказать, но все таки такие обращения есть.
Вывод
Биржа многофункциональная, с самого начала работы у трейдера глаза бегают не зная за что взяться. Если бы на бирже ещё доллар добавили, то это был бы хороший плюс им. Пользователи могут торговать кроме классической торговли, ещё и маржинальной, которая позволит работать с небольшими суммами и при этом, получать высокие доходы в случае правильных прогнозов. Приятно, что присутствуют низкие комиссии, и безопасность на сильном уровне. Но несмотря на все плюсы, у неё много и минусов. Странно, что с такими минусами биржа имеет второе место на Coinmarketcap, тут у меня два варианта либо объём не чистый, либо шумиха над биржей попахивает фейком. Я вряд ли буду пользоваться этой биржей, а для тех кто хочет испробовать её, надеюсь моя информация была вам полезной. 

Обзор подготовлен специально для команды Ракета Т8


Все выше сказанное является субъективным мнением автора, не является рекламой или рекомендацией и не несет за собой целью призвать кого либо к инвестированию в рассмотренный инвестиционный инструмент. 

Автор не несет ответственность за ваши решения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
☑️Хочешь зарабатывать на пасиве, используй криптовалютного робота.
 Криптовалютный роботhttps://www.apitrade.pro/raketa-blog.htm
➤ Сервис помощи криптотрейдерам и инвесторамhttps://3commas.io/?c=raketa_blog
 Криптовалютный арбитражный робот Arbitraging - инструкция для начинающих: https://www.arbitraging.co/platform/register/affiliate/fn3nBmHE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проекты Облачного майнинга:

Работает проект более 2,5 года.
БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ПО ЗАРАБОТКУ НА Сryptomaning farm: https://raketat8.blogspot.ru/2018/04/cryptominingfarm-300.html
Проект облачного майнинга, работает проект более 2,5 года.

⚠️Всегда помите о ристках когда входите в тот или иной проект, ведь помните, что вы можете потерять свои деньги. Сложность и цены на криптовалюты вечно колеблятся, и Вам не кто не скажет, что будет "завтра".
          ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
❤ Биржи для работы с криптовалютами:
✓ Русская биржа EXMOhttps://exmo.me/?ref=131873
✓ Самая крупная биржа Binancehttps://www.binance.com/?ref=20326089
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ДЛЯ ДЕПОЗИТОВ НА БИРЖАХ, ИНАЧЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ НАЧИСЛЯТ ВАМ!!!
----------
 Не забывайте за краны, на которых вы можете заработать без вложений, дополнительную копеечку в криптовалюте. Для тех кто хочет начать зарабатывать без вложений:
1. FreeBitcoin: https://freebitco.in/?r=2975235
2. FreeDogehttp://freedoge.co.in/?r=329867
Данные краны, одни из первых появившихся в сети, и до сих пор работают и исправно платят.
----------
❤ Клуб начинающих криптовалютных инвесторов Ракета Т8:
✓ Телеграм чат команды https://t.me/cosmodrom_t8
✓ Телеграм канал http://raketa8.ru/tlgrm
 ✓ Вконтакте - http://raketa8.ru/vk
✓ Фейсбук - http://raketa8.ru/fb
--------
❤ Мой товарный бизнес для увеличения фиатных денег - Тайга 8 и сетевой бизнес Вилави:
✓ Подробно о продукте http://raketa8.ru/tayga
✓ Подробно о бизнесе http://raketa8.ru/taygabiz
✓ Тест драйв Ракеты http://raketa8.ru/test
✓ Мой антикредитный проект http://raketa8.ru/anticredit
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЕМ ДОБРИШКА, БАБЛИШКА И КРЕПКОЙ ШИШКИ !!!
ВСЕМ УДАЧИ, ВСЕМ ПОКА !!

Комментариев нет:

Отправить комментарий