среда, 19 сентября 2018 г.

🔵 KOMODO КРИПТОВАЛЮТА - ОБЗОР МОНЕТЫ KMD

🔵 KOMODO КРИПТОВАЛЮТА - ОБЗОР МОНЕТЫ KMD

Сайт: рабочий, уровень юзабилити средний
Инвестиционный инструмент: средне и долгосрок
Партнерство:  Ideasbynature, Populous, ValueNet Capital, и др
Статус: на биржах с февраля 2017 года
Биржи: Binance, Bittrex, Upbit, Crex24 и др
Coinmarketcap: №52, капа 147 миллионов $, торги в сутки 1,2 миллионов $
Тип: монета
Платформа: собственная
Майнинг: Proof-of-work
Алгоритм хэширования:  Equihash                                                          Видео- обзор тут,
Протокол: dPoW                                                                       если Вы не любите читать  ⤵️ 
Эмиссия: 109 557 529 KMD
Категория: сервисный блокчейн
Конкуренция/уникальность: средняя/высокая
Github-активность: выше средней
Социальная активность: средняя
Дорожная карта: до 2019
White Paper: 99 страниц, техническая, профессиональная
Юрисдикция: не известно
Команда: полу открытая
Комьюнити: выше средней активности
Bitcointalk: 836 страниц
Принятие решений: децентрализованное
Русскоязычный чат: нет англ.

ВНИМАНИЕ!
Этот обзор не является рекламой или рекомендацией к действию, а лишь носит информационный характер . 
Автор Виктория Криптовик (для Ракета Т8). 

Описание проекта
Komodo (KMD) -  это децентрализованная платформа которая включает в себя как быструю криптовалюту с акцентом на анонимность, так и масштабируемый блокчейн с мульти функционалом от децентрализованной биржи до смарт контрактов разного назначения о которых расскажу далее. 


Уникальность, преимущества и недостатки в одном видео

История появления
Komodo как он есть сейчас появился не сразу. С начала в 2014 г один анонимный разработчик под ником jl777 создал крипто проект SuperNet на основе NXT и BitcoinDark, к созданию последнего кстати так же имеет отношение jl777 . Цель  этого проекта было создание экосистемы которая бы развивала крипто сферу в направлении децентрализации с акцентом на анонимность, какой изначально и планировалась криптовалюта с момента создания биткоин. К SuperNet присоединялись разные разработчики со схожими идеями, так скажем крипто анархисты, и в 2015 году они полностью оформили свои планы для реализации задуманного чем и стал блокчейн проект Komodo.  В частности в 2016 году с 15 октября по 16 ноября было проведено ICO Komodo на котором было собрано относительно не большая сумма в размере около 2 миллионов $ ( 1,983,781 $) 
При этом SuperNet никуда не исчез а стал частью Komodo, хотя сайт перестал существовать, а вот токен SuperNet - UNITY продолжает жить и торгуется на бирже Komodo о которой расскажу далее. С момента ICO Komodo прошло почти 2 года и за это время команда проделала довольно таки большую работу. 

Бизнес-модель
Если спросить кого либо о том "что такое криптовалюта Komodo", я предположу, что многие ответят что не знают, а те кто знает, скажут что то из серии "это форк Zcash" или "это анонимная криптовалюта" и лишь не многие знаю что на самом деле Komodo далеко не просто "анонимная монета". Давайте разбираться..

Да действительно Komodo это одна из анонимных монет, которые можно по этому параметру поставить в ряд с другими анонимные криптовалютами такими как Monero, Dash, Zcahs и дургие. И в частности Komodo, т.к.  является форком Zcash использует для реализации анонимности транзакций  технологию zk-SNARKS которая взята из Zcash. Это технология проверки транзакций при котором проверяющий не имеет сведений о второй стороне и при этом в Komodo в этот протокол внесена новая функция -  Jumblr которая позволяет пользователям выбирать приоритет конфиденциальности на свое усмотрение, то есть пользователь может сделать как публичную транзакцию так и приватную  с помощью  функции Jumblr, которая встроена прямо в кошелек. 
Таким образом Komodo уважает не только конфиденциальность но и право выбора на совершение как анонимной так и публичной транзакции. 

Следующая особенность Komodo это высокая масштабируемость и как следствие  высокая пропускная способности- скорость  свыше 45 000 транзакций в секунду, что делает эту криптовалюту одной из самых быстрых и точно быстрее традиционных платежных инструментов к примеру VISA у которой скорость транзакции 24 000 в секунду а по некоторым данным и менее 2000. 
Поэтому такая скорость  в купе с возможностью проводить анонимные транзакции делает Komodo привлекательным для крипто комьюнити платежных средством. Но это далеко не все! 

Команда Komodo разработала нововведения которые делают платформу Komodo совершенной уникальной и очень интересной. 

И так что же входит в технологию Komodo помимо выше указанного..

1. Технология Komodo это  Crypto-Conditions  благодаря которой на блокчейн Komodo можно делать смарт-контракты подобно эфириуму. И что тут необычного спросите вы ? Ведь уже существует множество платформ на которых можно делать смарт контракты. Дело в том что блокчейн Komodo построен  по так называемой модели UTHO , так же как к примеру биткоин или Digibyte, которые мы ранее рассматривали на канале Rocket Pitch. Модель UTHO многими считается устаревшей моделью, но на самом деле это модель имеет свои преимущества в повышенной безопасности. 

В общем на данной модели смарт контракты никто не делает некоторые планируют к примеру тот же Digibyte, но Komodo первый кто это осуществил. 
Поэтому это можно считать новаторским и уникальным решением от Komodo. 

С помощью данной технологии смарт контрактов можно создавать как токены или так называемые Assetchains так и децентрализованные приложения Dapps

Пока на данный момент смарт контракты разрабтывают и тестируют сами разработчики Komodo к примеру на текущий момент внедряются 4 вида смарт контрактов 


  • Assetchains  то есть блок цепочки о которых я сказала выше . Каждая новая сеть которая будет построена на Komodo будет обладать такой же безопасностью и масштабируемостью. 
  • Faucet Smart - известный как сборщик монет с разными настройками
  • Rewards или награды держателям монет которые с помощью смарт контракта блокируются на какой либо заданный период времени  похоже на Cold Staking в Callisto на который я делала подробный обзор, но в случае с Komodo балансы участвуют в консенсусе. 

  • Dice - смарт контракт под игру в кости - популярная кстати  азартная игра, в которой в рамках смарт контракта алгоритм предусматривает прозрачность  и честность игры. 
Конечно это пока только начало, в дальнейшем будут разного рода Dapps как от самих разработчиков Komodo так и возможность сторонним разработчикам создавать разные децентрализованные приложения совместимые с протоколом биткоина на котором построено множество альткоинов. 

2. Технология Komodo это децентрализованный обмен основанный на Atomic Swap - атомарный своп то есть обмен между цепями, благодаря которому можно производить обмен между монетами типа UTHO это к примеру KMD, Dogecoin, Litcoin, Digibyte и другие, а так же и обмен между токенами ERC20 и  любыми другими монетами работающих на с разных протоколах и это напрямую. Таким образом это первый DEX которые может осуществлять децентрализованный обмен между практически всеми криптовалютами. 

BarterDEX  так называется DEX Komodo , на данный момент хоть и находится в режиме бета но уже активно используется и уже в действии с новым удобным интерфейсом который называется HyperDex
3. Технология Komodo это dICO - децентрализованное ICO, то есть на платформе Komodo предлагается проводить первичное размещение монет с полным набором инструментов  - DIY Crowdfunding. 
И вот некоторые преимущества которые включены в пакет DIY  для dICO 
➤ Инструмент создания токена
➤ Технология конфиденциальности
➤ Мульти валюьный крипто кошелек
➤ Возможность интеграции Agama Wallet
➤ Возможность подключения к BarterDEX
и другеи преимущества. В общем все в комплекте от создания токена по готовой технологии Komodo,  до выхода на биржу. 

И уже есть пример блокчейн проекта выпущенного с помощью dICO - Utrum 
И конечно центром всего является токен KMD который является монетой по сути и используется в питании всей сети и всего функционала Komodo. 

И кстати если вы держите KMD на своем кошельке в сумме от 10 монет,             то вы ежемесячно получаете  бонус в виде 5% годовых, не много но все равно приятно, учитывая что многие являются долгосрочными инвесторами. 

Вся технология Komodo нацелена на создание децентрализованного сообщества где каждый инструмент включая и сам токен KMD построены с максимальной защитой конфиденциальности и даже  в отношении процедуры KYC  у команды однозначное отношение, а именно они считают что каждый имеет право на анонимность и не собираются когда либо запрашивать данные пользователей, а так же в основу их взглядов наряду с развитием своей экосистемы так же входит  дружественное взаимодействие с другими блокчейн платформами.

Майнинг
Майнинг монеты KMD происходит по типу Proof-of-work - доказательство работы но с новым протоколом dPOW - delayed proof-of-work что означает отсроченное доказательство. В общем все происходит как и обычно , то есть добыча происходит с помощью оборудования к примеру на видеокартах AMD , но окончательно консенсус достигается путем проверки с помощью так называемых нотариальных нод, которых всего 64 и выбираются они путем голосования и путем записи транзакций в блокчейн биткоина. Такая схема хорошая защита от разного рода атак включая и атаку 51%  при которой нельзя будет подменить историю транзакции так как всегда будет заверенная копия, которая может быть в любой момент проверена любым узлом.

Курс монеты
Курс KMD на 06.08.18 равен 1.34$
Капитализация  147 миллионов $
Суточные торги  1,2 миллиона $
Максимальное количество монет 200 000 000 KMD
В обращении находится 109 557 529 KMD
Komodo к текущему моменту находится в нисходящем тренде как и весь крипто рынок и за последние сутки упал на более чем 20%, но если посмотреть на весь график, то можно увидеть что KMD торгуется выше 1$  на протяжении всего периода, что на много выше цены ICO  и цена даже доходила к отметке выше 11$ и часто бывало что именно KMD занимала топовые позиции по росту цены за сутки даже при "красном" рынке, поэтому возможно и в этот раз Komodo может это повторить. Но это не точно ;)

Команда
Как мы выяснили Komodo относится к анонимным криптовалютам и в команде этот принцип так же явно отражается. Большинство участников представлены под псевдонимами, а вместо фото картинки-аватарки, а у некоторых и этого нет.  

Во главе команды стоит тот самый анонимный разработчик о котором я говорила в истории проекта Komodo под псевдонимом jl777 о котором ничего не известно кроме его профиля в Github и работ на нем. Можете посмотреть здесь

Хотя есть и те кто относительно открыты и даже публичны. И не смотря на это команда заслужила доверие тем что разработчики, так же как и разработчики проекта Callisto, который я в прошлый раз разбирала, известны своими работами среди как разработчиков, так и в целом серди крипто комьюнити. 

Рассказывая о проекте Callisto я говорила что им для развития не хватает тех кто бы публично представлял их интересы и вот как раз Komodo после довольно таки долго пути которые проделала команда в составе которых в основном анонимные разработчики все таки добавили в свой состав публичных личностей и в целом они продолжают расширять свою команду хотя и не требуя публичности от разработчиков так как уважают конфиденциальность и право на анонимность. Поэтому  о разработчиках все скажет Github а я немного скажу о публичных членах команды 

Первого я хочу отметить разработчика Satinder Grewal  который является публичным и  у него даже есть свой ютуб канал. Сантиндер не только является разработчиком но и так же активно участвует в популяризации проекта KMD в том числе в соц сетях и делает видео инструкции для работы с платформой Komodo. Мне лично понравилось как он высказывается о комодо и о крипто сфере в целом, такой деятельный крипто оптимист. До Komodo Сантиндер так же развивался набирая опыт разработчика и даже имел свою компанию в Индии но в итоге на 100% посвятил себя развитию Komodo. 
Так же хочу отметить Ben Fairbank который в команде появился позже и находится на должности управляющего директора. 
Бен как раз таки отвечает за публичное развитие Komodo, его часто можно увидеть в интервью и презентациях Komodo. Бен имеет более чем 12 летний опыт управления на должностиях как генерального так исполнительного директора а так же 20 летний опыт в сфере работы с общественностью, так что его опыт точно пригодится команде Komodo. 

В команде много опытных разработчиков и они продолжают набирать новых. 

Перспективы на 2018 год
Я считаю что Komodo безусловно перспективный и недооцененный до конца проект. Многие до сих пор думают что KMD это просто анонимная монета которая является форком Zcash. Но как вы увидели блокчейн Komodo помимо этого несет в себе множество внедренных уникальных функций которые уже есть и многое чего еще предстоит сделать, что имеет в себе большой потенциал. 

И мне лично очень нравятся взгляды команды на развитие криптовалют в содружестве между собой и даже во взаимодействии разных платформ что к примеру выражено в атомарных свопах и других идей Komodo. 

Можно бесконечно долго придираться к тому что главные герои команды являются анонимными но если вспомнить как возникла криптовалюта то это наоборот отражает суть криптовалют и вся технология ставит на первое место именно децентрализацию и конфидициальность. Есть большая разница в том чтобы быть анонимной рабочей командой и тем чтобы быть анонимной командой с пустой легендой или в попытках выдать себя за других личностей. 

Так что тут аватары с пингвинами меня нисколько не отталкивают =)
И к слову о работах если посмотреть их дорожную карту и сопоставить с тем что уже есть то можно увидеть что командой Komodo реально проделана огромная работа которая к не справедливости мало обсуждается в крипто сообществе. 

Описывать сделаное я не буду так как об этом уже сказано в "бизнес модели"
Согласно их дорожной карте еще предстоит сделать мобильную версию DEX и на 2019 год планируется внедрить разные инструменты в биржу такие как трейд боты, API и другие. И кстати это примерная дорожная карта, так как команда стремится идти в ногу со временем и будет разрабатывать все необходимое чтобы удовлетворить спрос сообщества на разные новаторские технологии. 

Конечно многое еще предстоит доработать к примеру биржу и dICO, но я думаю что у этих парней все получится, тем более команда поработала не только над технологией но и над увеличением команды с целью улучшения маркетинга Komodo, что так же является важной частью развития любого проекта. 

Где купить 
Купить KMD можно на таких биржах как: Binance, Bittrex, Upbit, Crex24 и других.

Где хранить
Для хранения монет KMD на оф.сайте предлагается скачать Agama Wallet с локоничным и приятным интерфейсом, доступен для MacOs Windows Linux.

Инвестиционное решение 
Мне нравится этот блокчейн проект и технология и взгляды команды и у меня уж есть монеты KMD, а если бы и не было я бы точно купила бы минимум на 5%  на средне и долго срок. Конечно это все лишь мое видение, а не рекомендация.

А что думаете Вы ? 
Напишите в комментариях свои мнения на канале РОКЕТ Pitch

На этом у меня все! До следующих обзоров ;) 
Обзор подготовлен специально для команды Ракета Т8


Все выше сказанное является субъективным мнением автора, не является рекламой или рекомендацией и не несет за собой целью призвать кого либо к инвестированию в рассмотренный инвестиционный инструмент. 

Автор не несет ответственность за ваши решения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
☑️Хочешь зарабатывать на пасиве, используй криптовалютного робота.
 Криптовалютный роботhttps://www.apitrade.pro/raketa-blog.htm
➤ Сервис помощи криптотрейдерам и инвесторамhttps://3commas.io/?c=raketa_blog
 Криптовалютный арбитражный робот Arbitraging - инструкция для начинающих: https://www.arbitraging.co/platform/register/affiliate/fn3nBmHE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проекты Облачного майнинга:

Работает проект более 2,5 года.
БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ПО ЗАРАБОТКУ НА Сryptomaning farm: https://raketat8.blogspot.ru/2018/04/cryptominingfarm-300.html
Проект облачного майнинга, работает проект более 2,5 года.

⚠️Всегда помите о ристках когда входите в тот или иной проект, ведь помните, что вы можете потерять свои деньги. Сложность и цены на криптовалюты вечно колеблятся, и Вам не кто не скажет, что будет "завтра".
          ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
❤ Биржи для работы с криптовалютами:
✓ Русская биржа EXMOhttps://exmo.me/?ref=131873
✓ Самая крупная биржа Binancehttps://www.binance.com/?ref=20326089
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ДЛЯ ДЕПОЗИТОВ НА БИРЖАХ, ИНАЧЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ НАЧИСЛЯТ ВАМ!!!
----------
 Не забывайте за краны, на которых вы можете заработать без вложений, дополнительную копеечку в криптовалюте. Для тех кто хочет начать зарабатывать без вложений:
1. FreeBitcoin: https://freebitco.in/?r=2975235
2. FreeDogehttp://freedoge.co.in/?r=329867
Данные краны, одни из первых появившихся в сети, и до сих пор работают и исправно платят.
----------
❤ Клуб начинающих криптовалютных инвесторов Ракета Т8:
✓ Телеграм чат команды https://t.me/cosmodrom_t8
✓ Телеграм канал http://raketa8.ru/tlgrm
 ✓ Вконтакте - http://raketa8.ru/vk
✓ Фейсбук - http://raketa8.ru/fb
--------
❤ Мой товарный бизнес для увеличения фиатных денег - Тайга 8 и сетевой бизнес Вилави:
✓ Подробно о продукте http://raketa8.ru/tayga
✓ Подробно о бизнесе http://raketa8.ru/taygabiz
✓ Тест драйв Ракеты http://raketa8.ru/test
✓ Мой антикредитный проект http://raketa8.ru/anticredit
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЕМ ДОБРИШКА, БАБЛИШКА И КРЕПКОЙ ШИШКИ !!!
ВСЕМ УДАЧИ, ВСЕМ ПОКА !!

Комментариев нет:

Отправить комментарий