вторник, 11 сентября 2018 г.

🔵 ОБЗОР КРИПТОВАЛЮТЫ GOLEM - ОБЗОР ТОКЕНА GNT

🔵 ОБЗОР КРИПТОВАЛЮТЫ GOLEM  - ОБЗОР ТОКЕНА GNT


Сайт: рабочий, уровень юзабилити средний
Инвестиционный инструмент: долгосрок
Партнерство: FriendUP, OmiseGo, Hoard и др
Статус: на биржах с ноября 2016 года
Биржи:  Binance, Bithumb, Okex, Huobi, Upbit и др
Coinmarketcap: №48, капа 171 миллионов $ , торги в сутки 12 миллионов $
Тип: токен стандарта ERC20
Платформа: Ethereum
Майнинг: нет
Алгоритм хэширования:  нет
Протокол:                                                                                                       Видео- обзор тут,
Эмиссия: 1 000 000 000 GNT                                                     если Вы не любите читать  ⤵️
Категория: супер компьютер
Конкуренция/уникальность: высокая/средняя
Github-активность: выше среднего
Социальная активность: средняя
Дорожная карта: нет
White Paper: 28 страниц, техническая, профессиональная
Юрисдикция: Польша
Команда: открытая
Комьюнити: средней активности
Bitcointalk: 154 страниц
Принятие решений: децентрализованное
Русскоязычный чат: рус. нет англ. нет

ВНИМАНИЕ!
Этот обзор не является рекламой или рекомендацией к действию, а лишь носит информационный характер . 
Автор Виктория Криптовик (для Ракета Т8)

Описание проекта
Golem (GNT) -  это децентрализованный супер компьютер объединяющий вычислительные мощности всех компьютеров которые к этой сети подключены, поэтому с помощью него можно выполнять задачи от совершенно простых до непомерно сложных для отдельно взятого компьютера, а так же получать вознаграждения за счет сдачи своиx мощностей в маркет плейс Golem.

Уникальность, преимущества и недостатки в одном видео

История появления
Golem появился через финансирование идеи с помощью ICO 13 Ноября 2016 г, которое можно считать успешным так как они собрали нужную им сумму в 8 миллионов долларов всего за 20 минут. А именно ICO Golem собрали 80000 ETH, что по текущему курсу составляет более 200 000 миллионов долларов. Хотя ..
разработка проекта началась задолго до этого, а именно еще в 2014 году идея Golem была представлена на Devcon  и команда в течении 2014 и 2015 году активно работала над технологией и результатом чего стал выпуск альфа версии Golem в августе 2016 года еще до проведения ICO, возможно это одна из причин успешности ICO Golem, ведь часто бывает что проекты находятся на стадии идеи еще и после ICO. 

Кстати проект Golem назван в честь одноименного научно фантастического романа Golem XIV про супер компьютер и искусственный интеллект, что так же  команда собирается внедрить в технологию супер компьютера Golem.

Бизнес-модель
Основная идея Golem базируется на той проблеме что в мире существует множество компьютеров вычислительные мощности которых не используются и в то же время другим этих мощностей как раз таки и не хватает. Поэтому они решили объединить эти две стороны на одной платформе, где каждая из этих сторон может получить пользу: первые могут заработать на продаже своих свободных мощностей, а вторые могут собственно купить эти мощности для решения задач с большей скоростью и по выгодным для себя ценам.
К сети Golem могут подключаться как отдельные пользователи имея лишь персональный компьютер или ноутбук так и целые центры обработки данных. Таким образом все вместе взятые компьютеры образуют так называемый супер компьютер Golem, который способен выполнять все задачи гораздо быстрее и эффективнее.  

Надо сказать что сейчас супер компьютер Golem ориентирован на выполнение одной задач это Рендеринг. Поэтому в шаблонах выбора задач пока вы увидите только эту задачу, но в  будущем планируется добавление и других сервисов. 
Чтобы начать пользоваться сервисом Golem вам нужно скачать Golem выбрав подходящую версию: доступны для Mac и Windows 10 и подсоединиться к сети. 

Далее у вас на выбор 2 варианта в зависимости от того каким участников вы хотите быть 

  • если вы хотите сдать мощности своего компьютера то вы можете настроить объем распределения свободных мощностей и уставить цены и вам в принципе все равно на что они будет потрачены поэтому в этом случае настройки предельно просты;
  • если вы пользователь услуги то есть вам необходимы мощности для выполнения задач, то вам необходимо настроить задачу на выполнение и отправить ее. Настройки включают выбор размера файла, формат, выбор подзадач а так же желаемое время обработки задачи. В общем заполняете все настройки следуя подсказкам и отправляете задачу на выполнение. 
Рендеринг  это если просто процесс обработки компюьтерной графики зачастую требует больше вычислительных мощностей чем может обеспечить один компьютер чтобы не вызывать трудностей или как минимум в процессе рендеринга используется большая их часть что затрудняет остальную работу или просто занимает много времени, к примеру когда я обрабатываю видео это занимает около 80% , поэтому эта функция Golem весьма необходимый многим сервис, но как мне кажется пока еще остается без особого внимания и к слову сказать еще пока далек от идеала. Есть еще над чем работать...

Как бы там ни было сервис версии Brass Golem, что означает "Медный" уже используется и в планах еще несколько версий с новыми возможностями для разработчиков которые смогут подключаться с помощью API к Golem и разрабатывать и разворачивать свои приложения в сети Golem.

  • Clay Golem  "Глиняный" - экспериментальная версия для разработчиков
  • Stone Golem "Каменный" - безопасная версия как итог версии Clay Golem
  • Iron Golem "Железный" - окончательная версия Golem как идеальное пространство для  разработчиков с проверенным набором инструментов и API для создания приложений в безопасной среде, включая и машинное обучение, то есть решение задач с применением искусственного интеллекта. 
В итоге Golem будет децентрализованным супер компьютером который будет включать маркет плейс по продаже вычислительных мощностей и приложений Dapps и сервисов , варианты которых можно перечислять бесконечно. 

Майнинг
Майнинг GNT не предусмотрен. 

Курс монеты
Курс XX на 03.09.18 равен 0.179 $
Капитализация  171 миллионов $
Суточные торги   12 миллионов $
Максимальное количество токенов 1 000 000 000 GNT
В обращении находится 959 242 000 GNT
Не смотря на то что крипто рынок наконец то двинулся вверх сменив "красное" настроение на долгожданное "зеленное" Golem все еще находится в нисходящем тренде, но если посмотреть весь график то можно увидеть что это положение как раз тот уровень "дна" после чего бывает памп . Как видим голем поднимался несколько раз намного выше текущей цены в 17 центов и даже доходил к отметке выше 1$, но так же нужно заметить что это скорее заслуга биткоина, который его подтянул как и весь крипто рынок. К самому голему,  как мне кажется, пока, интерес хоть и есть но особо не растет, и не смотря на это он все таки занимает место в топ 100 криптовалют, которое он заслужил временем. 

Команда
Команда Golem довольна таки большая и в основном состоит из разработчиков и имеет аж 4 сооснователя о которых я немного расскажу а с другими вы можете ознакомится сами, благо на сайте Golem указаны ссылки на их линкендин, но почему что все члены команды представлены без фотографий, хорошо что проект проверенный временем и можно уже не сомневаться, тем более в интернете полно фотографий и видео с ними включая и на официальном юутуб канале Golem,  и всем же  для поиска информации все таки лучше иметь возможность идентифицировать участников по фото прямо на сайте. 

Во главе команды стоит основатель Юлиан Зажитовски и 3 сооснователя.

Julian Zawistowski -  основатель и генеральный  директор Golem. Юлиан имеет экономическое образование и  большой опыт предпринимателя и руководителя, даже открывал свои компании  Claimstorm и Imapp. Юлиан был адвизором блокчейн проекта OmisGo и на данный момент является адвизором ICO Hourd. 

 Piotr ‘Viggith’ Janiuk - сооснователь Golem на должности технического директора. Петр имеет степень магистра математики и информатики и имеет большой опыт как разработчик, включая опыт старшего разработчика в Imapp, то есть Петр и Юлиан совместно работали еще до Golem. Петр внес и продолжает вносить огромный вклад в разработку технологии Golem.
Andrzej Regulski - третий сооснователь Golem на должности исполнительного директора. Андрей имеет  экономическое образование, опыт руководителя в том числе опыт управления в той самой компании Imapp. 
Aleksandra Skrzypczak - четвертый сооснователь Golem на должности ведущего Программиста. Александра имеет степень магистра математики и информатики, опыт в разных компаниях в качестве программиста, участвовала в разработках Golem с самого начала еще в рамках компании imapp. 

Перспективы на 2018 год
У Golem нет дорожной карты, поэтому о событиях можно говорить уже после того как это произойдет, о чем команда активно делиться и это большой + в пользу команды Golem. 

Действительно команда очень открытая и весьма активная. 
Они посещают конференции, активно презентуют свой проект, охотно дают интервью и в целом ведут себя привержено идеи что не дает мне и повода усомниться что они будут реализовывать свои планы, пусть хоть и так же как и команда блокчейн проекта Tezos, на который я сделала обзор в предыдущий раз, команда Golem так же говорит что все будет готово " как будет готово"

Такая неопределенность не прибавляет команде балы привлекательности. 

И все же планы у команды есть и выражены они в реализации поэтапно версий, о которых я сказала выше и можно увидеть в иллюстрации ниже:
Так же в пользу Golem скажу,  что работа идет это видно и по Github и по периодическим обновлениям, которые команда сопровождает уведомлениями и подробными инструкциями и даже в видео формате. 

На данный момент находится в бета версии, которая называется Brass, поэтому 

во первых как я написала выше в маркетплейс голема всего одна задача, а 

во вторых скорость всего процесса довольно таки мала так как спрос на сервис Golem пока желает лучшего. А новые версии когда будут готовы никто не знает. 

И тем не менее продукт Golem уже работает и пользователи могут зарабатывать на сдаче своих мощностей получая вознаграждения в токенах GNT. Я думаю это похоже на альтернативу классическому майнингу с использованием того же оборудования. А вот что выгоднее это остается под вопросом. Возможно когда спрос на услуги Golem будет расти заработок с этого сервиса так же будет расти.
В целом и в вобщем думаю что перспективы у проекта есть, включая и рост цены токена за счет спроса на технологию и в новом интернете который я уверена все таки придет,  то что предлагает Golem будет востребовано. 

Все в руках самих разработчиков, доведут ли они свою технологию до ума  и сделают ли ее популярной. А пока я считаю все еще остается "сырым" и требует доработки того что есть и реализацию того что обещают тем более у Golem есть конкуренты в лице таких блокчейн проектов как iExec, SONM, IAGON и другие. 

Думаю у команды Golem все получится и я желаю им Успехов. 

Где купить 
Для покупки токена GNT очень даже широкий выбор бирж это и  Binance, Bithumb, Okex, Huobi, Upbit и др полный список можете посмотреть здесь

Я в свою очередь если в ряду бирж есть бинанс то я покупаю тут.

Где хранить
Хранить GNT можно на кошельках эфириума так как это токен стандарта ERC20,   к примеру  Mycrypto  на который у нас есть очень подробный и понятный обзор

Инвестиционное решение 
Я считаю что Golem вполне подходит для долгосрочного инвестирования, и он был в моем портфеле, но на данный момент лично я оставлю место в портфеле для других монет. А что вы думаете ? 

Обзор подготовлен специально для команды Ракета Т8


Все выше сказанное является субъективным мнением автора, не является рекламой или рекомендацией и не несет за собой целью призвать кого либо к инвестированию в рассмотренный инвестиционный инструмент. 

Автор не несет ответственность за ваши решения.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
☑️Хочешь зарабатывать на пасиве, используй криптовалютного робота.
 Криптовалютный роботhttps://www.apitrade.pro/raketa-blog.htm
➤ Сервис помощи криптотрейдерам и инвесторамhttps://3commas.io/?c=raketa_blog
 Криптовалютный арбитражный робот Arbitraging - инструкция для начинающих: https://www.arbitraging.co/platform/register/affiliate/fn3nBmHE
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Проекты Облачного майнинга:

Работает проект более 2,5 года.
БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ПО ЗАРАБОТКУ НА Сryptomaning farm: https://raketat8.blogspot.ru/2018/04/cryptominingfarm-300.html
Проект облачного майнинга, работает проект более 2,5 года.

⚠️Всегда помите о ристках когда входите в тот или иной проект, ведь помните, что вы можете потерять свои деньги. Сложность и цены на криптовалюты вечно колеблятся, и Вам не кто не скажет, что будет "завтра".
          ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
❤ Биржи для работы с криптовалютами:
✓ Русская биржа EXMOhttps://exmo.me/?ref=131873
✓ Самая крупная биржа Binancehttps://www.binance.com/?ref=20326089
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ СУММЫ ДЛЯ ДЕПОЗИТОВ НА БИРЖАХ, ИНАЧЕ ВАШИ ДЕНЬГИ НЕ НАЧИСЛЯТ ВАМ!!!
----------
 Не забывайте за краны, на которых вы можете заработать без вложений, дополнительную копеечку в криптовалюте. Для тех кто хочет начать зарабатывать без вложений:
1. FreeBitcoin: https://freebitco.in/?r=2975235
2. FreeDogehttp://freedoge.co.in/?r=329867
Данные краны, одни из первых появившихся в сети, и до сих пор работают и исправно платят.
----------
❤ Клуб начинающих криптовалютных инвесторов Ракета Т8:
✓ Телеграм чат команды https://t.me/cosmodrom_t8
✓ Телеграм канал http://raketa8.ru/tlgrm
 ✓ Вконтакте - http://raketa8.ru/vk
✓ Фейсбук - http://raketa8.ru/fb
--------
❤ Мой товарный бизнес для увеличения фиатных денег - Тайга 8 и сетевой бизнес Вилави:
✓ Подробно о продукте http://raketa8.ru/tayga
✓ Подробно о бизнесе http://raketa8.ru/taygabiz
✓ Тест драйв Ракеты http://raketa8.ru/test
✓ Мой антикредитный проект http://raketa8.ru/anticredit
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВСЕМ ДОБРИШКА, БАБЛИШКА И КРЕПКОЙ ШИШКИ !!!
ВСЕМ УДАЧИ, ВСЕМ ПОКА !!

Комментариев нет:

Отправить комментарий